Певец Февраля / К 150-летию

Jun 15, 2017 23:08

Ещё литература Революции в РИ здесь, здесь и здесь

Заблудившийся среди революций
К 150-летию со дня рождения поэта Константина Бальмонта / Культура

В мае 1912 года Неофилологическое общество при Петербургском университете было занято очень важной проблемой: выбирали главного русского поэта, «царя поэтов», самого талантливого, самого "великого". ©Read more... )

20-й век, диссида и оппозиция, красные и белые, миграция и беженцы, российская империя, эпохи, день рождения, факты и свидетели, юбилеи, романовы, писатели и поэты, искусство, даты и праздники, капитализм и либерализм, революции и перевороты, стихи и поэзия, франция, культура, двойные стандарты, либероиды и креаклы, европа, биографии и личности, наследие, нравы и мораль, известные люди, ссср, литература

Leave a comment

Comments 6

"Место встречи" на НТВ - лидеры по лизанию "человека с бо livejournal June 16 2017, 06:39:07 UTC
Пользователь prezident_ej сослался на вашу запись в своей записи « "Место встречи" на НТВ - лидеры по лизанию "человека с большой буквы".» в контексте: [...] Он вам патриарх, а мне он господин Гундяев". Вчера 150 лет было со дня рождения Бальмонта. [...]

Reply


"Место встречи" на НТВ - лидеры по лизанию "человека с бо livejournal June 16 2017, 07:03:56 UTC
Пользователь wowavostok сослался на вашу запись в своей записи « "Место встречи" на НТВ - лидеры по лизанию "человека с большой буквы".» в контексте: [...] Он вам патриарх, а мне он господин Гундяев". Вчера 150 лет было со дня рождения Бальмонта. [...]

Reply


mansur_s June 16 2017, 09:32:06 UTC
Холопская статейка в русле мироточащей Поклонской и прочих ничтожных любителей "хруста французской булки".
За что честному человеку извиняться перед Николаем Кровавым? За правду которую он сказал? 40 книг стихов не продадутся, если автор будет только лгать и лизоблюдствовать.

Reply

mamlas June 16 2017, 10:08:20 UTC
У меня сложилось иное мнение - автор проводит аналогию с нынешними либероидами и антисоветчиками, которые имели от власти всё, а в ответ от них лишь неблагодарность. Нужна Бальмонту оказалась страна? Нет! А вот Паустовский или Волошин, которые большевиков не сильно любили, таки остались со страной и даже с пользой для неё.

Reply

mansur_s June 18 2017, 04:49:23 UTC
Это как разные стороны одного слона в тёмной комнате - и то, и то есть. И да что-то мне подсказывает, что автор также в советское время попел хвалебных од социализму - слишком профессионально он поёт за монархизм.

Reply

mamlas June 18 2017, 08:46:50 UTC
Он не поёт за анархизм, повторяю. Перечитайте или просто прочтите. А то ведь некоторые судят по одной строчке ("дальше можно не читиать!") да в своей трактовке, надеюсь, это не вы.

Reply


Leave a comment

Up