Рейдеры наших тел, или Диктатура российской трансплантологии

Feb 25, 2017 15:59

Ещё западные суды и Россия здесь и здесь, в т.ч. ЕСПЧ (Страсбург) здесь и здесь

Принцип добровольного несогласия
ЕСПЧ приступил к рассмотрению жалобы россиян на изъятие органов без уведомления родственников умершего

[12 октября 2016] Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) начал рассматривать жалобу россиян по поводу изъятия органов для ( Read more... )

заговоры и конспирология, партии и депутаты, общество и население, министерства, факты и свидетели, семья, россия, россияне, двойные стандарты, секреты и тайны, менталитет, медицина и здравоохранение, критика, диктатура и тоталитаризм, современность, нонсенс, беспредел и анархия, мнения и аналитика, скандалы и сенсации, смерти и жертвы, запад, страсбурги, суды и следствия, психология, правозащита, архивы_источники_документы, идеология и власть, законы и конституция, техника и технологии, европа, кощунство и вандализм, человек, юриспруденция, нравы и мораль, страны и столицы, дискуссии

Leave a comment

Comments 4

livejournal February 25 2017, 14:37:36 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal волжского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply

mamlas February 25 2017, 15:32:53 UTC
+

Reply


shadows_of_hate February 25 2017, 15:20:36 UTC
А скакой стати? Давайте и имущество покойного сразу изымать в пользу государства, уж чего мелочиться-то. Ежели мое тело - моя собственность, то после моей смерти все права переходят к правоприемникам, а, следовательно, ежели меня распотрошат, то их лишат законного имущества.

Reply

mamlas February 25 2017, 15:36:27 UTC
Вопрос философский, как и в случае с повышением пенсионного возраста - обществу это всё необходимо, но менталитет мешает. Отсюда и справедливые возмущения. У человека должна быть изначально презумпция выбора. А здесь её нет.

Reply


Leave a comment

Up