Знай, Хомя, что это - фейк! / Кремлебот #11

Mar 24, 2016 14:35

Также политмульты из Камышина, Студии 13 и от VioSmart

Кремлебот-11. Неожиданный Тимур Родригез и другие фейки
Tubus Show - Недетские мультфильмы

Стоит ли обвинять украинцев в том, что они верят во всякую чушь, если россияне сами так же реагируют на различные вбросы? Кстати, слышали новость? ©Ещё у Tubus Show



Music Grab Bag by Silent Partner.

«Кремлебот» 11. Неожиданный Тимур Родригез и другие фейки

image Click to view


Тимур Родригез, групповая мастурбация и другие фейки
Статьи Tubus Show

Несколько лет назад автор этого канала написал небольшое эссе про Иннокентия Смоктуновского. Чтобы эссе не было скучным, автор наврал там с три короба, что, дескать, Смоктуновский встречался когда-то с Арнольдом Шварценеггером. Автору думал тогда, что такая встреча была бы очень интересной. Оба актеры, но с одной стороны брутальная эффектная внешность и прямое действие, а с другой - игра по Станиславскому, бесподобный old school, утонченность намеков и полутонов. Забавно и то, что Смоктуновский прославился ролью Гамлета, а Арнольд же наоборот взял в руки череп Йорика, когда уже пресытился славой, и ему захотелось поиграться со смыслами.

Кстати, в литературной традиции существует своего рода противопоставление персонажа действующего персонажу размышляющему. То есть Дон Кихот и Гамлет. Вот таких персонажей и показалось интересным «свести» вместе. Для пущего веселья была сделана на скорую руку фотошопная картинка «встречи» героев. Текст с этой картинкой был опубликован на одном из развлекательных сайтов, вяло откомментирован, после чего автор благополучно забыл о нем. Каково же было его удивление, когда через несколько дней он обнаружил, что текст неплохо разошелся по интернету, мало того, многие в него поверили. Но больше всего поверили фейковой фотографии, и до сих пор ее можно встретить в некоторых подборках, посвященных Арнольду Шварценеггеру.

Конечно, поверили далеко не все. Самые наблюдательные обращали внимание на то, что в указанный период Смоктуновский был гораздо моложе, чем на фотографии, ну а продвинутые пользователи интернета заявляли, что на оригинальном фото Джо Уайдер - создатель современного бодибилдинга.

Вспомнилось об этом в связи с недавним нашумевшим интервью Тимура Родригеза, в котором он высказывается весьма патриотично и антилиберально, при этом занимает сторону Путина и кроет на чем свет стоит непатриотичную Пугачеву. Отдельный интерес вызвала личность журналиста, задающего вопросы, то ли в край упоротого либерала, без всякого намека на мозг, то ли толстого тролля, специально подначивающего Тимура, чтобы сделать интервью интереснее. Последний вопрос про мать-еврейку наводит на разные мысли.

Общественность взбудоражилась. Мало того, что у такого невнятного болванчика-звездуна как Тимур Родригез оказались какие-то мысли в голове, так он еще и на редкость адекватен! А уж для представителя шоу-биза тем более! В комментариях на журналистку за два дня вылили цистерны фекалий, ей желают, как это у нас принято в таких случаях, всего самого наилучшего: спида, расстрела, тюрьмы. Родригез же стал за два дня настолько рукопожатен, что впору Алле Борисовне серьезно задуматься, правильный ли путь она в свое время выбрала для раскрутки молодых дарований? Как показывает практика, дарованию достаточно послать ее на хуй, и вот уже у него целая куча почитателей, которых еще вчера ну никак нельзя было причислить к его аудитории.

Читателей не смутило ни явно желтое название сайта, который опубликовал «интервью» с Родригезом, ни тот факт, что такие известные люди, как Станислав Садальский, например, якобы дают такому непонятному и мутному изданию интервью. Не удивил публику ни явный диссонанс между личностью «звезды» и теми мыслями, которые он «излагает» в интервью, ни даже тот факт, что интервью датировано февралем 2014 года, а первые комментарии оставлены к нему пару лет назад. «Молодец, Тимур!» - слышится со всех сторон в интернете. «Я тебя зауважал!» «Так победим!»

А эта «новость», что, дескать, в Праге на центральной площади в июне соберутся любители мастурбации со всего мира и в едином порыве самовыразятся друг другу на лица? Кто ее только не перепечатал! Вброс сделал некий чешский русскоязычный сайт, который в качестве источника новости привел ссылку на страничку любителей публичного онанизма в фейсбуке, которую авторы сайта сами же наверняка и создали. Получив вполне очевидный профит в виде лайков, просмотров, репостов и прочего, сайт заявил, что организаторы акции слились, страничку в фейсбуке закрыли, и будет ли теперь акция, - неизвестно. Скорее всего, нет. Всем спасибо, все свободны!

Ну что тут скажешь, - правильно! Не все же сидеть с серьезными рожами! Иногда можно и пошутить. А кто купился - его дело, надо почаще включать логику. Хотя, после расчленения жирафов на глазах у детей и массового умерщвления дельфинов, удовольствия ради, можно поверить любой байке об этих европейских варварах.

Однако после такой искренней реакции общественности, включая известных блоггеров, на подобные вбросы, стоит ли обвинять украинцев в том, что они верят во всякую чушь? А, россияне?

Кстати, слышали новость?..

Российский рок-музыкант Борис Гребенщиков рассказал журналистам о своем дальнем родстве с Александром III-м, - императором Всероссийским. Оказывается, бабушка музыканта по отцовской линии Галина Захаровна Миротворцева являлась двоюродной племянницей Марии Улановой, которая в свою очередь была одной из внебрачных дочерей Александра. Этим, очевидно, и объясняется поразительное сходство питерского музыканта со знаменитым портретом Алексея III кисти Крамского, а также с сохранившимися фотографиями.

На вопрос журналистов о том, почему Борис Борисович раньше не делился с общественностью такими интересными фактами своей биографии, музыкант ответил, что «в советский период такими фактами лучше было не бравировать - в тюрьму, конечно, не посадили бы, но жизнь серьезно испортить могли». А после распада Союза Гребенщиков, по его словам, об этом просто не вспоминал. «Какая разница, потомок ты императора, или крестьянский сын», - улыбаясь сказал БГ. «Все, что в тебе есть, останется при тебе навсегда, а мирские титулы лишь мешаются у тебя на пути». Такие дела.



© Tubus Show, 21 марта 2016

скандалы и сенсации, интернет и сети, общество и население, опровержения и разоблачения, юмор и сатира, мультфильмы, деградация, пороки, версии и прогнозы, психология, россия, видео, ложь и правда, биографии и личности, информационные войны, нравы и мораль, известные люди, шоу-бизнес, манипулирование, фальсификации и мошенничества, агитпроп и пиар, мифы и мистификации, сми, современность

Previous post Next post
Up