О якутских «беспредельном национализме, русофобии и лютом голоде»

Nov 10, 2013 23:41


Оригинал взят у arpitt в Ну наконец то...
Ну наконец-то...

Наконец то удалось созвонится с Иваном свет Николаевичем ака chelove4ko записать разговор не получилось, так что кусок касаемо темы геноцида русских в Якутии (http://arpitt.livejournal.com/258594.html) выкладываю письменно. Разговор происходил в присутствии Алексея ака margasan. Ежели кому интересно получить информацию из первых рук, то Вы можете перезвонить по тел 89141148904 (следует учитывать + 6 часов от Москвы) Ваня скажет напрямую что он об этом думает.Время 21.48 Иркутское, 9 ноября, 2013

Я.... Хорошо Вань с частными вопросами разобрались, теперь про то что там у тебя и зачем ты мне весь мозг вынес с "Якутской катастрофой"?
Иван - Аркадичь, Лёша вы же понимаете что кроме матов у меня просто нет слов!!!
Эти блядь уроды сделали, которые написали эту хуйню, подложили такую свинью всем русским, украинцам, молдаванам и всем остальным, что только держись. Объясните там, на большой земле, что здесь то же есть интернет, хуёвенький но есть! И что новости касательно Якутии здесь читаются сразу.

Я - Вань спокойнее давай по сути.
Иван - Вчера зашёл человек из администрации ты его хорошо знаешь...

Я - Имя называть будем?
Иван - Нет не стоит, в понедельник спрошу, вставишь если что потом. Значит, зашёл с бутылкой коньяка поговорить за жизнь, и как раз по поводу всей этой галиматьи, Я блядь сидел как обосранный, и не знал что сказать. Им же пиар технологии похуй, они написанному, ещё верят. Так что реально начинают коситься, особенно молодёжь.

Я - Ну а реально чего с продуктами?
Иван - С продуктами как всегда хреново, Самый главный продукт заканчивается, теперь Михайловна (хозяйка бывшего РАЙПО украинка, на крайнем севере выращивает перепёлок, обеспечивая яйцом детсад и школу) стала главной националисткой, продаёт водку только своим, а пьяным якутам, долганам, сахалярам не продаёт вообще, геноцидит на всю катушку. Картошка сам знаешь, перешла в разряд деликатесов как только советская власть кончилась. Привезут конечно в январе маленько, и фруктов... ну да сам знаешь. Колбасы опять нет, самолётами забрасывают, но понемногу. Короче до открытия зимника как всегда голяк...

Я - А по топливу?
Иван - С Хаи пробили дорогу, через жопу конечно, но наливники ходят, один чуть не утонул правда, так что не замёрзнет Саскылах.

Я - Про Белую Гору узнал, как я просил?
Иван - Конечно узнал. Всё нормально там, продукты и товары с теплоходов уже вывезли снегоходами и вездеходами, не первый раз же. По поводу драки из за продуктов полная хуйня, полаялись сначала бабы соседки в  магазине, после их мужики с пьяных глаз разборку учинили, я у начальника милиции спросил (начальник милиции в Саскылахе бурят если что). Кстати как ты понимаешь продукты с замёрзших теплоходов, уже давно в посёлок вывезли снегоходами и вездеходами, они бы и сами теплоходы вывезли, да только на хуй в деревне они никому не нужны. Вот с топливом у них херово, но выкрутятся, то же не первый раз, вся  эта байда происходит. Край, самолётами привезут, золотом распиздяйство оплатят.

Я - Ну и про национализм не для нас с Лёшей, а для тех кто читать будет.
Иван - Есть он, и некуда не девался, но не такой как столичные пидарасики рисуют. Ясно, что если сел водку пить с якутами, то шанс получить пиздюлей по национальному признаку возрастает с каждым полстаканом, ну и тд. Ну а что бы здесь не накормили, не обогрели даже совершенно незнакомого человека так про это и думать не надо. Ты же помнишь, когда летом мы с тобой в Хае без денег и продуктов остались, Саша Рудых (долганин, прекрасный человек) и Канат Ускембаевич безо всякой просьбы поддержали, и на хуй отправили, когда мы спросили, сколько за продукты должны.

Я - Ладно давай закруглятся, а то у меня пальцы устанут набирать текст.
Иван - Лёху заставишь если что

Алексей - Гады вы оба.
Иван - Здесь на самом деле отнеслись к этой истерии очень серьёзно и восприняли как личное оскорбление, причём все. Русские и украинцы в первую голову, потому как их выставили сопливыми мудаками которых можно запросто гнуть, на Северах такие не живут ты сам знаешь! Ну и для тех кто меня-тебя прочитает. Проблемы национализма в Якутии в первую очередь от плохого образования, и безработицы. Выпускники школ в национальных улусах часто  просто не понимают по русски, вот это самая настоящая диверсия. А так все вменяемые люди, а их подавляющее большинство понимают, что без России им не жить.

Я - Как договаривались выкладываю для общего доступа твой номер.
Иван - Всегда готов, только ночью пусть не звонят.

Алексей - Так у тебя там сей час круглые сутки ночь!
Иван - Нет, здесь тёмная ночь, когда все спят, и тёмный день когда шевелятся, и вообще я хочу домой.

Я и Алексей - Держись братишка.

сибирь, русофобия и антисоветизм, пятая колонна, сепаратизм, общество и население, факты и свидетели, народы, голод и голодомор, опровержения и разоблачения, противостояние, оккупация и интервенция, провокации, национализм, ложь и правда, нравы и мораль, регионы, фальсификации и мошенничества, интервью и репортаж

Previous post Next post
Up