Вот кого вперёд телеграмить надо! или РФ-чинуши офшуруют под зорким госконтролем...

Apr 26, 2018 12:37

Ещё воровство и офшоры здесь и здесь

Росфинмониторинг выявил операции чиновников через офшоры на миллиарды рублей
Госкоррупция

Росфинмониторинг выявил сомнительные операции на несколько миллиардов рублей, проведенные через офшоры, связанные с российскими чиновниками различных уровней. ©Ещё о «панамских архивах»



Глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин / Фото: Дмитрий Духанин
Об этом глава ведомства Юрий Чиханчин заявил на Евразийском антикоррупционном форуме «Конфликт интересов: право и этика».
«Росфинмониторинг постоянно проводит анализ материалов СМИ, таких как панамское досье, райское досье, английское досье. Анализ данной информации показал, что гражданам России подконтрольны тысячи иностранных компаний, проходящих по данным досье»,- цитирует господина Чиханчина «РИА Новости». Росфинмониторинг установил, что с этими компаниями связаны представители «губернаторского и депутатского корпуса, руководящих составов органов исполнительной власти различных уровней». «Результаты расследования направлены в правоохранительные органы»,- добавил господин Чиханчин.

Панамское и райское досье - это архивы документов из офшорных регистраторов Mossack Fonseca и Appleby, которые оказались у журналистов. Первая утечка произошла в апреле 2016 года. В «Панамском досье» говорилось об офшорных схемах сокрытия миллиардов долларов, к которым могут быть причастны 12 бывших и действующих глав государств, а также свыше ста политиков и знаменитостей из более чем 50 стран мира. В мае 2017 года появился «Райский архив». Наибольший интерес представляют утечки документов Glencore. Кроме того, журналисты обнаружили инвестиции министра торговли США Уилбура Росса в транспортную компанию Navigator, работающую с СИБУРом. В числе пострадавших от утечки были британская королева и Apple.

© «Коммерсантъ», 25 апреля 2018

журналистика, банки и фонды, независимость и суверенитет, государство, бедные и богатые, пятая колонна, общество и население, воровство, факты и свидетели, противостояние, мэры и губернаторы, версии и прогнозы, криминал, оккупация и интервенция, двойные стандарты, россия, колониализм, секреты и тайны, преступления и наказания, правители, фальсификации и мошенничества, современность, политика и политики, скандалы и сенсации, силовики и спецслужбы, деньги, паразитизм, налоги и офшоры, запад, опровержения и разоблачения, информация, чиновники и номенклатура, капитализм и либерализм, архивы_источники_документы, идеология и власть, сша, безопасность и правопорядок, госбезопасность и разведка, экономфинбиз, олигархат и корпорации, народ и элиты, нравы и мораль, статистика, организации, регионы, коррупция и бюрократия, заграница

Previous post Next post
Up