«Школа предателей», или Коми встречает настоящего шпиона и провокатора / Госдеп в губерниях #10

Nov 13, 2016 15:16

Ещё о пятой колонне СМИ в России

mamlas: - Видимо, я не буду оригинален и не изобрету велосипеда, если предположу, что раз в каждом мало-мальски, который на слуху, регионе такие мероприятия происходят по одному похожему сценарию - провокации, скандалы, шумиха, освещение на пустом месте, то это уже не отчаянные и независимые друг от друга факты, но их стройная система, действующая сегодня в «независимой и демократической» России под опытной указкой. А раз это сеть, то у неё должна быть в стране единая рука(ЕР) дирижёра или какое-то подобие штаба, хотя бы выездного (а вполне себе и своего доморощенного). Тем более это явно на фоне «бездействия» властей в любом из регионов, где были и есть такие инагенты, которые занимаются экстремизмом в открытую и ничего не боясь. Н-да... есть у меня знакомый участковый, говорит, мне до этого штаба не достать, будь у него даже мордовская прописка! А ведь у него прописка и не мордовская вовсе, а...Ещё Госдеп и MDIF в губерниях

Деньги чешских миллиардеров намерены раздавать в Сыктывкаре
Антироссийские СМИ в регионах

По сведениям БНК, в Сыктывкар приезжает руководитель международной неправительственной организации «Фонд поддержки расследовательской журналистики» Григорий Пасько, ранее судимый за шпионаж в пользу Японии. ©



По предварительным данным, он и его коллеги-журналисты из «Радио Свобода» планируют больше недели обучать и отбирать в свою команду блогеров и журналистов, которые смогут проводить резонансные расследования при финансовой поддержке из-за рубежа.
Согласно данным из открытых источников, будущие преподаватели Школы блогеров открыли свой «Фонд поддержки расследовательской журналистики» в Чехии, после того, как аналогичная организация в России была признана в 2015 году «иностранным агентом», и Пресненский районный суд Москвы в августе этого года своим решением ее ликвидировал. Это послужило поводом для Пасько обратиться в Минюст Чехии для регистрации аналогичной организации там. При этом официальный сайт структуры (foundation19-29.com) существует до настоящего времени с неизменными регистрационными данными соучредителя организации некой Галины Сидоровой.

Согласно сайту данной «международной НКО», действующей, правда, исключительно в России, она имеет идентификационный номер 04222792 в Минюсте Чехии и зарегистрирована 24 июля 2015 года, сразу после признания ее в России «иностранным агентом». По данным justice.cz, такая организация в Чехии действительно значится. При этом зарегистрирована она по адресу: Naardenská 666/7, Liboc, 162 00 Praha. По данным из тех же открытых источников выясняется, что в небольшом польском городке Либок по данному адресу зарегистрированы более 20 различных структур, в том числе, организация «Свобода информации», руководителями которой также являются россияне Дарья Сухих и Иван Павлов. Кстати, Павлов руководил экологическим правозащитным центром «Беллона» в Петербурге, как известно, ряд «беллоновских» дочек, к примеру, «Беллона-Мурманск», также признаны «иностранными агентами».

Помимо этого, Сухих и Павлов также известны как создатели организации «Команда 29», которая оказывает юридическую защиту подозреваемым в государственной измене и шпионаже. Ранее Сухих и Павлов являлись организаторами «Фонда свободы информации», который осуществлял аналогичную деятельность, как и «Команда 29», до тех пор, пока Минюст РФ не признал Фонд «иностранным агентом».

В этом же доме №666/7 находится организация «Социальный вердикт», которую возглавляют некто жители Праги Егения Снежкина, Ондржей Соукуп, Петрушка Сустова и москвич Олег Новиков. Как удалось выяснить, супруги Снежкина и Соукуп ранее бывали в Сыктывкаре, в 2014 году они усыновили в Республике Коми ребенка.

Петрушка Сустова - известный чешский диссидент. Ондржей Соукуп - редактор известного чешского издания «Господаржке новины». В 2016 году ему был закрыт въезд в Россию в качестве ответной меры за отмену аккредитации российских журналистов в Чехии.

Как удалось выяснить, Соукуп более 20 лет занимается «проблемами» России. Неоднократно освещал выборы в Грузии и странах постсоветского пространства, активно участвовал в освещении событий на Украине, часто в его статьях говорится об угрозе российских агентов в Чехии.

Газета, в свою очередь, входит в холдинг одного из самых богатых людей Чехии Зденека Бакалы, который состоял в списке журнала Forbes с состоянием в 1,5 миллиарда. Выпускник калифорнийского университета Беркли Зденек Бакала долгое время прожил в США, где и заработал свой первый миллион. Вернувшись в Чехию, Бакала резко нарастил состояние. Основной его бизнес - крупнейшие угольные шахты в Европе. Возможно, Республика Коми тоже представляет для него определенный экономический интерес.
Андрей Кустов/YouTube, 5 ноября: - Когда задумал сделать эту свою "сагу про шпионов и предателей", честно скажу, я сомневался выкладывать Ее или нет. Своё отношение к этим ряженым анекдотичным и одновременно циничным нашим Коми оппозиционерам из "7x7" я никогда не скрывал. У них это просто свой такой бизнес (свечной заводик), который заключается в паразитировании на гражданской поляне за деньги из другой страны. Они, как злостные борщевики, властям нет до них никакого дела, общество их тоже игнорирует, и вот они нагло заполнили всю ту поляну , рядом с которой стоит вывеска - ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ.

И вот эти ряженые клоуны, которые именуют себя гражданскими журналистами, и которые живут исключительной только за счёт иностранных грантов (жить за счёт прозрачных рекламных продаж- это для них понятно, что не приемлемо) и вот они видя, что власти заняты дележом портфелей, заняты 100% охватом некими комплексами ГТО ДЛЯ дошкольников и стариков, заняты курами и прочими подобным чесом, взяли и пригласили в Коми гражданина, осуждённого не так давно в государственной измене в форме шпионажа, чтобы тот лекции в Сыктывкаре почитал на тему, как Родину лучше кошмарить. Даже Европейский суд и тот признал, что лектор - 100% шпион и был осуждён в своё время Российским судом справедливо. И вот. Приезд этого лектора состоится 8 ноября 2016, те в ближайший вторник.

Часть 1. Сага о шпионах и предателях

image Click to view


А Я считаю, что ПРЕДАТЕЛЬ-это всегда ПРЕДАТЕЛЬ. К этому не может быть иного отношения, кроме абсолютного ИГНОРА И брезгливости. Но все равно сомнения какие-то в этичности Своих этих двух роликов, просвещённых этому событию, у меня определённые были.

У меня не так МНОГО авторитетов, к мнению которых я прислушиваюсь.... И вот представляете, все сомнения в этичности отражения своей позиции к приезду лектора-шпиона и к тем, кто это организовывает у нас в Сыктывкаре в расчёте на новые гранты, у меня рассеялись сегодня утром,5 ноября, когда я увидел комментарий своего друга, Героя России, Александра Гарнаева. (Тот комментарий, который отсек все мои сомнения, я оставляю ниже под эти постом).

Понимание, Можно по разному относиться к происходящему в нашей жизни, но ПРЕДАТЕЛЬ - это всегда ПРЕДАТЕЛЬ. Этот приглашённый лектор-шпион в своё время был морским офицером, давал присягу, и его осудили за госизмену. И ЗАПАД принял справедливость вынесенного нашим судом ОБВИНЕНИЯ И последующего наказания. Предателей презирают все.. и наши и не наши.

А когда предательство ещё и поставлено на рельсы бизнеса, чтобы были драки, скандалы, освещение на весь мир, последующее серое финансирование этих плесенных проектов, то это та черта, когда я считаю нужно бить в колокола. Если новым Коми властям до этого нет никакого дела, то это позиция сродни, - пронесёт не пронесёт. Такая страусиная позиция закончится когда нибудь бульоном...

В общем, Все что я хотел сказать, отражено в моих роликах... этакой саге из двух частей. С уважением, АК!

Часть 2. Сага о предателях и Шпионе

image Click to view


PS А этот, тот самый вчерашний комментарий моего друга на тему его отношения к ПРЕДАТЕЛЬСТВУ, которое я разделяю полностью.

"Предатель - всегда Предатель !... мне пришлось самому знавать настоящих изменников своей Родины (неважно какой), сначала дававших ей Присягу, т.с."верно" служивших ей много лет - а затем перебегавших к врагу (неважно какому)!

С истребителем ВВС Советской армии Александром Зуевым мы окончили одно ВВАУЛ (я - годом старше), а когда он блестяще дослужился до военного лётчика 1 класса - пытался поступить к нам в Школу лётчиков-испытателей МАП СССР, я ему искренне помогал. Вдруг ударом по всем нам стал шок от его угона 20.05.1989 МиГ-29 с полным вооружением в Турцию из дежурного звена советского авиаполка в Миха-Цхакая, затем он получил политическое убежище в США.

Через два+ года Советский Союз рухнул, а он в Америке выпустил бест-селлер "FULCRUM" - в этой масс-тиражной книге он подробно описывал свою жизнь и оправдывал свою измену как протест против ТОГО-Советского Режима. В 1991г. мне довелось даже встречаться с ним лично в Калифорнии - он старался всячески прославлять новую Демократическую Россию. Как Вы думаете - поменялось ли к нему отношение (вплоть до его загадочной гибели 10.06.2001 под Сиэтлом) хоть у меня, хоть у Государства Российского, хоть у 1-единственного советского (российского, украинского и др...) пилота, офицера?... - НЕТ (ни личное, ни официальное)!... ПОЧЕМУ??? Потому, что Предатель - всегда Предатель !!!"
/ 4 ноября 2016. Александр Гарнаев, Герой России, мой друг.
В «Школе предателей» будут натаскивать сыктывкарских блоггеров

В «Школе предателей» будут натаскивать сыктывкарских блоггеров, - пишет ml-kibalchish. «Комиинформ» публикует пост целиком, без редакторских правок. ©
Символично: на следующий день после празднования 99-й годовщины Октябрьской революции (и накануне выборов президента США), то есть 8 ноября, в Сыктывкаре начнет работать школа "расследовательской журналистики" во главе с дважды судимым, в том числе за государственную измену, Григорием Пасько. В социальных сетях развернут активный набор слушателей.

Мероприятие, пишет автор, казалось бы, правильное. По словам организаторов, семинары и мастер-классы, которые будут проведены для блоггеров и журналистов в рамках "школы", позволят слушателям овладеть новыми технологиями, методиками и инструментами журналистики. Тем более, семинары не только бесплатны - организаторы предлагают финансовую поддержку наиболее "одаренным", и это многих прельщает.

Но если посмотреть глубже, становится жутко и противно, и напрашивается единственное возможное определение мероприятию - "Школа продавцов Родины". "Почему?" - Спросите Вы. Постараемся ответить.

Мероприятие организовано международной неправительственной организацией "Foundation 19/29" (по-русски "Фонд поддержки расследовательской журналистики"), финансируемой из-за рубежа и зарегистрированной в Чехии. Основными преподавателями "Школы" являются известные своими "подвигами" весьма одиозные лица, имеющие большой опыт по продаже Родины.

Главным организатором семинаров является основатель указанной чешской организации Григорий Пасько, дважды осужденный в России, в том числе за государственную измену. В 1997 году он пытался вывезти в Японию секретные документы, касающиеся атомного подводного флота России, под видом журналистского расследования. Осужден за государственную измену в 2001 году. Мягкий приговор Фемиды - 4 года лишения свободы - пытался обжаловать даже в Европейском суде по правам человека, но безуспешно.

Пасько давно играет в журналиста-расследователя на стороне иностранных организаций с сомнительной репутацией, имеющих тесные связи с разведывательными службами США. Пасько - участник программ и стипендиат Института Кеннана, активный организатор школ журналистов и блоггеров, существующих при поддержке американского "Фонда защиты гласности" и "Центра журналистского образования". Также Пасько был директором Русско-Немецкого бюро экологической информации.

Галина Сидорова и Игорь Корольков, соучредителями Фонда, подрабатывают на "Радио Свобода", открыто финансируемого Конгрессом США.

Тяга Пасько и его команды к иностранным "плюшкам и печенькам" удивления не вызывает. "Печеньки" приходится отрабатывать. Команда "расследователей" уже успела побывать во многих городах России, где встретила, мягко говоря, не очень радушный прием. Теперь волей работодателей их занесло в Сыктывкар. Во всех точках своего маршрута они отрабатывали свою основную задачу - отбирали наиболее подходящих для них блоггеров и журналистов. В целом очень похоже на кастинг для участия в чем-то, что очень нехорошо пахнет.

Истерия США вокруг выборов президента Америки, связанная с обвинениями России в попытках повлиять на итоги голосования 8 ноября, ничего, кроме улыбок не вызывает. Однако вызывает раздражение появления на российской территории разного рода иностранных псевдо-журналистских организаций, которые уже сейчас собирают команду обиженных и недовольных граждан, чтобы за несколько "Бенджаминов Франклинов" обеспечить в российском Интернете масштабный "троллинг".

Пока не удалось установить факт регистрации структурного подразделения Фонда поддержки расследовательской журналистики в России и наличия у него лицензии на ведение образовательной деятельности. Эта информация в сети Интернет не доступна и, вероятно, должна быть известна органам прокуратуры, юстиции и образования.

Одноименная структура, зарегистрированная Пасько в России в 2011 году, была в 2015 году признана "иностранным агентом" и в 2016 ликвидирована решением суда. Международный "Фонд поддержки расследовательской журналистики", который сейчас представляет Пасько, является ничем иным, как чешским воплощением российского политического Фонда, финансируемого антироссийскими кругами и организациями Запада.

Цель Фонда проста и понятна - выбрать наиболее подходящих "жертв" среди блоггеров и журналистов, внедрить в их сознание нужный комплекс идей, и заодно научить, не сильно торгуясь, продавать Родину. Учат, оказывается, теперь такой профессии, "Родину продавать". Учителя уже в городе, встречаем.

© «БНК», Андрей Кустов/YouTube, ИА «Комиинформ», 5 ноября 2016

журналистика, заговоры и конспирология, урал, русофобия и антисоветизм, пятая колонна, общество и население, факты и свидетели, противостояние, предательство, коллаборационизм, версии и прогнозы, съезды и форумы, двойные стандарты, россия, видео, информационные войны, ОПГ и террорг, манипулирование, холодная война, нонсенс, современность, диссида и оппозиция, мнения и аналитика, скандалы и сенсации, интернет и сети, север, запад, опровержения и разоблачения, блоги и блогеры, шпионаж и диверсии, идеология и власть, законы и конституция, репрессии и цензура, провокации, либероиды и креаклы, ложь и правда, европа, госбезопасность и разведка, агрессия, биографии и личности, олигархат и корпорации, нравы и мораль, терроризм и экстремизм, организации, регионы, сми

Previous post Next post
Up