Редактирование таблиц в MS Word: мелкий полезный совет

Oct 17, 2007 17:32

При редактировании таблиц иногда нужно стереть лишнюю строку где-нибудь в середине. Но Word хитрый, и если просто выделить строку и нажать Delete, то содержимое ячеек исчезает, а сами ячейки остаются. "Крайние" строки еще можно так удалить, ежели умеючи, а с остальными приходится трудолюбиво тыцать мышкой, выделяя строки, вызывая контекстное меню и ( Read more... )

полезности

Leave a comment

Comments 14

hildisvini October 17 2007, 15:57:37 UTC
Я оч. люблю волшебную кнопку Ф2, но она больше полезна в эксельских и акссессных таблицах. Она включает режим редактирования текущей клеточки. Или как она там по-русски называется :)

Тебе привет от Анны, кстати. Посылка приехала, но я все до нее добраться не могу. Ужос просто. Постараюсь на выходных поднапрячься :)

Reply

ethel_baird October 18 2007, 07:48:24 UTC
У меня как-то так получается, что я работаю в эксельских таблицах исключительно посредством проклятого VBA. К счастью, редко. :)
А я волновалась за посылку. Думала, вдруг тебе все ужасно не понравилось и ты тактично молчишь. :) Во избежание стрессов напоминаю: там ЖУТКАЯ упаковка! :)

Reply


kind_pink_angel October 17 2007, 18:36:04 UTC
Ну чё, я тоже руками люблю работать)
А про эти волшебные сочетания не знала.
Пасиб, пригодится :))

Reply


bearbeer October 17 2007, 19:29:39 UTC
CTRL+C -> CTRL+V

Reply

ethel_baird October 18 2007, 07:50:24 UTC
Кажеццо, надо мной опять издеваюццо коллеги? :)
Но раз уж зашла речь обо всяком и разном... Visual Studio: Ctrl + Shift + S - сохранить все открытые файлы, Alt + Shift + курсорные клавиши - выделение вертикального блока. Tab - сместить выделенные строки на одну табуляцию вправо, Shift + Tab - на одну влево. Вот. =)

Reply

ethel_baird October 18 2007, 07:57:00 UTC
*задумчиво* И еще в Studio рулят нипадеццки Ctrl+Shift+F (найти в файлах) и Ctrl+Shift+H (заменить в файлах).

Reply

bearbeer October 18 2007, 08:46:41 UTC
эээ, мы всё еще про Ворд говорим? ;-)
Вижуал Студио - это та, что С++, или?

Reply


ooprizrakoo November 10 2007, 19:38:57 UTC
А альт-энтер в Эхеле переводит строку в это же ячейке вниз, без перепрыга на нижнюю ячейку. Однажды пришел на новую работу, а там этого никто не знал, хотя в ворде-эхеле и сидели.

Reply

=) ethel_baird November 11 2007, 09:30:34 UTC
Спасибо, запомним.
А вообще - да бог с ними, с клавишами! Просто очень рада Вас видеть. Удачно у меня сегодня утро началось, вот. =)

Reply


Leave a comment

Up