...и всегда - исключительно в свою пользу.

Dec 13, 2015 02:07

Контекстная реклама нынче оказалась исключительно точна, хотя поначалу я засомневалась - не фейк ли, уж больно откровенно:

Алексей Венедиктов. Дезинформация и манипуляция, как средства достижения цели

Из анонса мастер-класса:

... особое значение сегодня имеет то, насколько правильно мы можем подавать информацию и использовать ее в своих целях. ( Read more... )

бывает же!, словеса

Leave a comment

Comments 23

deddon December 12 2015, 23:22:29 UTC
"Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят".
Геббельс
Путин: "Геббельс был талантливый человек".
Венедиктов тоже талантливый человек.

Reply

esli_mysli December 12 2015, 23:28:27 UTC
Все же таланты Венедиктова лежат несколько в иной сфере. Для примитивной лжи и без него достаточно ресурсов.

Reply

deddon December 12 2015, 23:34:06 UTC
То есть, талант Геббельса состоял в примитивной лжи, а талант лжи Венедиктова - это высшие сферы? Так я Вас понял?

Reply

esli_mysli December 12 2015, 23:38:04 UTC
Ну, да! Он же не только прикладной пропагандой занимается, но исполняет роль нарядного плаката, прикрывающего руины.

Reply


susel2 December 12 2015, 23:56:37 UTC
В свете разворачивающихся у нас на глазах "Новых удивительных приключения Леси Рябцевой" это как-то да... Цинично до предела и даже за пределом.

Reply

esli_mysli December 13 2015, 08:33:40 UTC
И как-то предельно же примитивно. Помощница, которая уже не помощница, даёт обширные интервью рупорам любимой ею власти - Комсомолке и НТВ. Веник заявляет, что заявления об увольнении не подписывал. Информации на сайте - никакой. И что интересно, вопросов Венику никто не задает. Что тут спрашивать, в самом деле, если главред старательно сливал радиостанцию несколько лет, и теперь инструмент слива идет на повышение.

Reply

one_sergey December 14 2015, 01:52:56 UTC

Дык вроде как Веник без Леси и не совсем уже Веник.

Reply

esli_mysli December 14 2015, 05:34:04 UTC
вениквсехпереиграл

Reply


(The comment has been removed)

esli_mysli December 13 2015, 08:58:20 UTC
Конечно, Вы правы. Понятие "репутация" отсутствует в российском общественном пространстве. Есть сложившиеся (иногда внедренные) стереотипы, действующие на разных периодах времени в определенных группах, и практически никакие действия персоны, причисленной к определенной позиции, не в состоянии вывести адептов из анабиоза.
Веник несколько лет отбивается от характеристики либерала, отвергает использование морали в профессии, отказывается от сотрудничества с основателями радиостанции в угоду новым веяниям, выражающимся термином "лесярябцева" (отсутствие образования, культуры, профессионализма), многие достойные авторы избегают публиковаться на его портале, не желая ассоциироваться с таким подходом, а завороженная публика продолжает ностальгировать.

Reply


kant_elz December 13 2015, 12:24:01 UTC
Вообще-то, прием не новый и был использован ещё Пу против Скуратова. А вспомните Муму и ее любовников?
Понимаете, уважаемая Мария, немолодому мужчине льстит внимание юной девы. Ооооочень немногие могут это тяготение преодолеть.

Reply

esli_mysli December 13 2015, 13:08:32 UTC
То есть Вы придерживаетесь рыковской теории, что особа была изначально внедрена пропутинскими силами на почве личной приязни главного редактора к молоденьким девицам? И за четыре года Веник не смог протереть глаза и разобраться в том, что он теряет и что находит, сотрудничая с предложенным материалом? Трудно поверить. Уж кем-кем, но невозможно представить Веника наивным обожателем, который своими руками рушит здание, созданное трудами десятилетий в угоду попрыгушке, которая теперь расписывается в любви к Лаврову-Пескову и поливает грязью всю редакцию (лишь один Веник в белом, что добавляет эффекта, конечно). Скуратовские похождения, как и ролики с Му-Му, в подметки не годятся операции "лесярябцева", в таком случае. Там длина проекта определялась продолжительностью акта, и ущерб наносился лишь конкретным персонам, а здесь действие длилось годами и на распыл пущена радиостанция, числившаяся ведущей по интеллектуальной линии.

Reply

kant_elz December 13 2015, 13:36:49 UTC
А у кого в последнее время были сомнения в том, что из себя представляет Эхо? И его главный редактор? Уж точно не у тех, кто читал Пионтковского и Илларионова, и Яковенко.
Так что эта история не столь однозначна. Возможен рассчет на то, чтобы создать впечатление, что враги Венедиктова специально его компрометируют и он бесстрашный боец с путинизмом. А заодно и девчатинкой полакомился... Это - бонус.

Reply

esli_mysli December 13 2015, 15:39:07 UTC
Чересчур мудрено выходит. Борец-Веник, значит, разогнал аудиторию, формировавшуюся десятилетиями, чтобы набрать фанатов-ровесников недообразованной хамки для перековки что ли? Но теперь-то, когда золотая рыбка, девочка-сенсация, эффективный менеджер уплыла в идейные напарницы Потупчик, оставив Веника у разбитого корыта и уведя свою аудиторию в нужное стойло, об чем спич?

Reply


Leave a comment

Up