Leave a comment

Comments 6

antshadow May 8 2015, 16:22:06 UTC
Пока единодушие. )

Reply


lefantasy May 8 2015, 17:10:03 UTC
Всё решает демократия. Не хотят люди памятник - значит вандализм, хотят люди памятник - значит облившему можно и голову проломить. Гражданское общество.

Reply


zoom_yar May 8 2015, 18:14:40 UTC
Гы)) Вопросы заданы умнО, ВЦИОМ завидует и курит в сторонке. Вариант:

1. Надо ли Верховному Главнокомандующему, под чьим руководством Красная Армия одержала Великую Победу поставить памятник?
2. Надо ли облить краской памятник Верховному Главнокомандующему, под чьим руководством Красная Армия одержала Великую Победу?
3. Надо облить розовой краской Деда Мороза и Снегурочку, ибо нех.

Reply

plauntago May 8 2015, 21:07:08 UTC
1-2. Ну, судя по тому, представители каких стран завтра на Красной Площади будут принимать парад - вопрос как минимум не однозначен (скажи мне, кто твой друг...). Кстати, а сколько памятников стоит предыдущему Верховному Главнокомандующему, под чьим руководством армия одержала Великую Победу над супостатом в Отечественной Войне? Я Александра I, если что.
3. Вот тут соглашусь - если у кого в мае до сих пор деды морозятся и снегурочки на табуретке стишки рассказывают, то пора выводить из состояния запоя, потому как пять месяцев Новый Год встречать - это все же перебор.

Reply


plauntago May 8 2015, 20:55:40 UTC
Разбавлю единодушие. :) Все же товарищи вандалы ни памятников Нерону не ставили, ни разукрашивали их художественными инсталляциями, поэтому неча на достопочтенных транзитных граждан Империи понапраслину возводить. Вот если бы Сталина, как и полагается по партийному псевднониму, со всем уваженьем сдали во вторчермет - тады да, а так - нет.

Но вот не является ли установка памятника попыткой переписывать историю, что, как известно, ведет к национал-предательству? вроде в Думе была создана цельная комиссия дьяков по борьбе супротив фальсификаций. Ведь Никита свет Сергеич довольно четко изложил позицию партии по поводу. А Никит Сергеич в свете новейших веяний явно должен быть в авторитете - чай и в космос всякое разное запускал, а главное проявил, насколько я понимаю, высшую из возможных в глазах 86% россиян доблесть - постучал туфлём на всяких там американцев, англичан и французов с итальянцами да еще и пообещал к тому ж показать легендарную кузькину мать. А они, значит, под сомненье это все хотят поставить???

Reply


dabat_3 May 19 2015, 08:53:49 UTC
Я знаю Сталин зря укокошил много людей.

Но себе на швейцарские счета ничего не клал. А всех нэпманов отправил в лубянский подвал. Не всех из них следовало уничтожать, но если говорить о сегодняшних, то 90 процентов олигархов следует препроводить туда же.

Reply


Leave a comment

Up