Следы на песке

Feb 03, 2015 19:10

Детальные демографические данные за 2014 год будут опубликованы нескоро, но всё-таки и те цифры естественного движения населения, которые появились вчера, позволяют сделать некоторые замечания и оценки по поводу динамики смертей от внешних причин.


Read more... )

статистика, демография, звуки, круги на воде

Leave a comment

Comments 7

notabler February 3 2015, 17:24:32 UTC
И мне кажется, заниженные.

Reply

esli_mysli February 3 2015, 17:26:07 UTC
Но зато уж в завышении меня обвинить невозможно.

Reply


klikunov_nd February 4 2015, 08:30:29 UTC
Да в общем-то ровненько все идет. Хотя я медицинской статистике как-то не доверяю, даже не на стадии регистрации, а на стадии обработки данных

Reply

esli_mysli February 4 2015, 12:42:31 UTC
Ровненько, и я про то. "Везде, кроме..." повреждений с неопределенными намерениями. А уж в эту неопределённость можно, что угодно заложить. И когда эта самая неопределенность вдруг подскакивает как ошпаренная на фоне плавного снижения всего остального, то выводы можно делать вполне определенные.
Можно, конечно, не доверять любой статистике и нужно подвергать сомнению любые данные. Но подвергать сомнению - не значит отвергать саму возможность исследования, пользуясь подручными материалами. Поскольку никакое шило долго не утаивается в мешке, то главное - динамика. Если она непротиворечива, объяснима и проверяема другими факторами - пользоваться вполне можно. И если противоречива - тоже пользоваться можно! :) Просто надо понять, какие факторы вызвали выброс.

Reply


genby February 4 2015, 09:22:17 UTC
"на мой взгляд, заниженная - как следует из приведённых допущений - оценка числа смертей, вызванных войной: 3765 - 4410 человек."

Это наверно те ватники которые записались в украинскую армию


... )

Reply


esli_mysli February 8 2015, 14:36:43 UTC
Плотность совершенно жутких, запредельных, знаковых событий такова, что не хватает душевных сил. Будто кто-то пишет фантасмагорию, наполняя её бьющими по нервам персонажами.
Солдат оказывается убийцей армянской семьи, причём по массовости и жестокости убийство сравнимо разве что с Кущёвкой, но там целенаправленно действовала банда, а этот олигофрен просто так, водички попить зашёл.
Беззаконный арест кормящей многодетной матери усугблен бездействием адвоката.
Старушку-блокадницу доводит до смерти даже не туповатый охранник, а директор магазина, видящий, что эти несчастные 3 пачки масла просто остались вне поля зрения.
Священник, упившийся в хлам, пытается сбежать с места устроенного им ДТП, а у себя дома (в хоромах - вернее) представляется журналистам собственным братом-близнецом.
И в каждом из перечисленных событий ещё масса убийственных чёрточек, которые не оставляют просвета. Совсем.
Теперь вот эти родители, которым не нужны даже тела собственных детей, лишь бы не упустить деньги.

Reply


Leave a comment

Up