Интервью Василия Якеменко.

Jan 16, 2025 20:00

Всё же дослушала я это интервью.

Василий Якеменко - это бывший глава Росмолодёжи, организатор ежегодного молодёжного форума на Селигере, движения "Наши" и "Идущие вместе".

Read more... )

личности, что хотела сказать, чиновники, подкаст, информационная война

Leave a comment

Comments 10

papupepu January 16 2025, 18:23:30 UTC
Ну не знаю, не знаю. Может и пургу гнал, однако.
Слили "Наши" антимайдан, оказались в принципе мертворожденными.
Или вот его правая рука Потупчик - показательное интервью год или два назад у Стрелец, рекомендую. Она тоже не про идею а про стяжательство. Чему научили (она про Якеменко там тоже упоминает с любовью), то и продолжает.

Если якеменко умный позитивный, то хотелось бы хоть один успешный его проект увидеть.

Reply

erica January 16 2025, 18:50:04 UTC
"Наши" изначально были ниочём. У нас туда знакомая записалась. Движение ничем и не занималось, это было видно даже нам со стороны. Не думаю, что Путин имел какие-то иллюзии ( ... )

Reply

papupepu January 16 2025, 20:12:35 UTC
Да, не помню обсуждали мы или нет, но и про Сердюкова я думаю примерно так же.
Точнее сказать - он предатель, но при той коррупции те, кто работали на соседних должностях - имели разные цели. Наше новое оружие началось разрабатываться при нем. Тут только можно повторить комментарий Старикова про финансирование.

Reply

erica January 16 2025, 20:22:58 UTC
Я не думаю, что Сердюков предатель. Он был начальником федеральной налоговой службы. И именно ФНС инициировала суды против ЮКОСа. И мы, я уверена, и представить не можем, что тогда означал этот наезд на Ходорковского. И чем грозил.

Он же выпустил учебник по налогам, где подробно расписал абсолютно все существующие тогда схемы ухода от налогов. То есть, любой бухгалтер понял, что за задницу его смогут взять в любой момент. Это был период, когда налоги не платил никто и никакие.

А потом его сделали министром обороны. В структуре, где воровали в огромных масштабах. С его знанием мошеннических схем вывода денег из оборота.

Это к вопросу о его якобы глупости и о его предательстве. Нет там ни того, ни другого.

Reply


rubin65 January 17 2025, 04:37:34 UTC
У меня по В.Якеменко один вопрос - куда прикрутить его "мысль" (в смысле, как объяснить, как её прикажите понимать): "Для меня никакой России не существует. Для меня существует 140 миллионов человек, внутренне, на мой взгляд, чрезвычайно отчаявшихся, одиноких и полностью не представляющих за что им зацепиться в своей обыденной жизни." ??
Мой скромный жизненный опыт говорит о том, что на высоких государевых постах-должностях могут сидеть откровенные пройдохи и циники, обладающие колоссальной жизненной энергией. Даже сейчас подобных персонажей более чем достаточно в гос-"истеблишменте" СПб (четверть века - кадровой кузнице всех ветвей власти в нашей стране. Но, похоже, всё выгребли). Слушал Якеменко с интересом, в том смысле, что - хорошо этому чудаку определили место в прихожей, на коврике (из мультфильма про Барбоса и Бобика "Человек собаке друг").

Reply

erica January 17 2025, 10:31:36 UTC
Если вас интересует моё мнение, куда приткнуть, то я его изложила во второй части поста. Кратко - человек прыгнул в пропасть, чтобы утянуть с собой того, с кем прочно связан прошлой совместной работой, и кто снова нацеливается на вершину власти - Владислава Суркова.

Reply

rubin65 January 17 2025, 14:52:12 UTC
Как вы знаете, я - "большой специалист" по нескольким несуразным высказанным на камеру умозаключениям поставить диагноз человеку, которого вижу в первый и желательно в последний раз. Вот мы с вами имеем В.Якеменко: а) я полагаю этот человек - дурак, однако вы утверждаете, что это не так; б) тогда предположу, что этот человек продуман, из этого следует, что В.Якеменко "оговорил себя" намеренно ( ... )

Reply

erica January 17 2025, 15:17:25 UTC
Он не дурак точно. Хочет получить индульгенцию, живя в Европе? Возможно. Почему на исходе третьего года спецоперации? Тоже могут быть причины. Осталось понять, почему все релоканты говорят, что они в белом пальто, а Россия не пойми чего, а Вася выставляет себя полным идиотом. И почему на него до сих по черный пиар идёт.
На самом деле я ничего не утверждаю. Я понимаю, что я чего-то не знаю. Свои выводы делала из кричащего несоответствия того, что он говорил о себе в одном и том же интервью.

Reply


Leave a comment

Up