Фильм о Иудейской Войне?

Apr 24, 2008 10:50

О Римских императорах снято множество фильмов. Есть минимум два фильма о битве при Термопилах. Есть фильмы о Трое, Александре Македонском, Спартаке, Клеопатре, Иисусе. Илиада и Одиссея. Голливуд так же не забыл Моисея и исход из Египта. Холокост, вполне сравнимый по исторической значимости, обснят со всех сторон. Практически все европейские ( Read more... )

мысли, история, израиль

Leave a comment

Comments 9

panikowsky April 24 2008, 18:35:28 UTC
Потому что мужественные евреи, сражающиеся с врагом, никому не нужны. Не те ассоциации в свете текущего Мирного Процесса На Ближнем Востоке ™

Вот про Холокост - это пожалуйста.

Reply

eric_tse April 24 2008, 18:58:17 UTC
Но деньги-то нужны? Сюжет-то какой!

Reply


igal_istttt April 24 2008, 20:17:59 UTC
Ага, а потом сиквелом Бар-кохбу. "Jews strikes back", или "Jewish war 2".

Reply

eric_tse April 24 2008, 20:20:20 UTC
Точно. Только там еще какое-то восстание было, после Иудейской и до Бар Кохбы. "The Jews Strike back" звучит хорошо.

Reply


(The comment has been removed)

eric_tse April 24 2008, 21:20:21 UTC
Ну смотря какой режиссер. Например, всем известный Джордж Лукас - независимый режиссер, снимающий то что ему нравится на собственные деньги. Прибыль свою он все равно получает. Я уверен, что если правильно снять, фильм или сериал об этой войне будет иметь колоссальный успех.

Reply


quick_spinch April 25 2008, 02:28:44 UTC
Страшно подумать что Калливуд способен из этого сделать! По аналогии с Троей, Алексом Македонским, и т.п.
Потом, склонен полагать что кассово\рейтинговым этот шедевр стал бы далеко не везде. Мягко говоря:)

Reply

eric_tse April 25 2008, 03:05:58 UTC
Ну например тот же сериал "Рим" сделан BBC и HBO. По-моему, отличная вещь. Голливуд тоже может делать хорошие вещи если хочет. "Гладиатор" например.

А насчет "не везде", что уж тут поделаешь :)

Reply


(The comment has been removed)

eric_tse April 25 2008, 15:28:43 UTC
"Меч Гидеона", "Рейд на Энтеббе", "Бен Гур" - не смотрел. Спасибо, возьмем в нетфлексе. Скотт... интересно. Кстати, "Кингдом оф Хэвен" хоть и сказочка, но мне понравился, особенно сцены с катапультами и баллистами.

Reply


Leave a comment

Up