Разговор с духом Шекспира

Aug 23, 2019 00:39

В 19 веке в Европе и Северной Америке начали распространятся теорийки, что, дескать, Шекспира написал не Шекспир, которые оказались весьма живучи и находят приверженцев по сей день. Но из-за полного отсутствия документов, подтвердивших бы их правоту, выразителям этих идей приходилось порой идти на ухищрения. Об одном таком занятном случае я вам ( Read more... )

Шекспир, теория заговора, привидение, Англия, литература, Великобритания

Leave a comment

Comments 1

lytrumsalicaria August 23 2019, 13:13:36 UTC
"...в столицу Стрижании город Челдон пришел пешком из глухой провинции некий сын трактирщика Генри Твистлэнс, ставший впоследствии знаменитым драматургом, автором пьес «Архимий и Папилла», «Протоген», «Чувырло Восьмой, или Бесплодные яйца», «Разводилло, или Стрелка в таверне», «Чимодано и Прохлюздия», «Амбалион», «Стон в зимнюю печь» и множества других, идущих на сцене и по сей день.
Впрочем, многие нынешние исследователи сомневаются в его авторстве: мало того, что славный Твистлэнс был неграмотен, он и говорить-то толком не умел и в королевском театре «Примус» всю жизнь изображал рев диких животных за сценой. Делал он это столь натурально, что в конце концов был растерзан сворой охотничьих собак, которых какой-то стрижанский вельможа из прихоти притащил с собой на представление.
Но именно Твистлэнсу приписывается даже девиз театра «Примус»: «Весь мир - бардак, а люди в нем - клиенты";

(С)

Ну а в бесподобном "Заповеднике гоблинов" этой коллизии отведена целая сюжетная линия.

Reply


Leave a comment

Up