Пусть не радуется раньше времени, вот углУбят гражданское законодательство, чтобы кроликов-пустоцветов сдавали на эвтаназию неравнодушные соседи, тогда пусть ухмыляется заячьей губой в вибриссы.
"Советская песенка" напомнила, как в одной древней тв-передаче укроведущий назвал "славянской" песню млн. алых роз.
Есть разница между "дети смогут отдавать на усыпление" и "родители сами могут попросить эвтаназии". Если честно, меня крайне напрягает тот факт, что в нашей стране не могут законно уйти из жизни тяжелобольные, прикованные к постели или мучающиеся от ежедневных болей люди. Сама недавно перенесла две тяжелых операции, к счастью, восстановилась до приемлемого уровня. Но очень бы не хотела сама мучиться и становиться обузой для детей.
Понимаю. Весьма распространенное мнение среди людей, не знающих Бога. Все должно быть комфортно и просто. Стал в тягость? Умри. В самом деле, какое там воспитание милосердия, совершенствование добродетелей, противостояние искушениям, борьба с внутренним злом, постижение греховной сути, покаяние, размышления о воссоединении с Господом, т. е все, чем может обогатить человека эта ситуация. Не надо мучаться, просто сдохни.
По молодости я предпринимала отчаянные попытки Его познать. Но увы, все эти искания, покаяния, размышления при нулевой обратной связи рано или поздно усыхают. А воспитание милосердия, совершенствование добродетелей и борьба с внутренним злом вполне возможны и вне обращения к непостижимому.
Comments 10
Пусть не радуется раньше времени, вот углУбят гражданское законодательство, чтобы кроликов-пустоцветов сдавали на эвтаназию неравнодушные соседи, тогда пусть ухмыляется заячьей губой в вибриссы.
"Советская песенка" напомнила, как в одной древней тв-передаче укроведущий назвал "славянской" песню млн. алых роз.
Reply
Reply
Если честно, меня крайне напрягает тот факт, что в нашей стране не могут законно уйти из жизни тяжелобольные, прикованные к постели или мучающиеся от ежедневных болей люди.
Сама недавно перенесла две тяжелых операции, к счастью, восстановилась до приемлемого уровня. Но очень бы не хотела сама мучиться и становиться обузой для детей.
Reply
Reply
А воспитание милосердия, совершенствование добродетелей и борьба с внутренним злом вполне возможны и вне обращения к непостижимому.
Reply
Reply
Leave a comment