>Технология гидроразрыва пласта, активно применяемая при добыче сланцевой нефти приводит к загрязнению грунтовых вод и росту количества небольших землетрясений.
Чушь какая-то намусолена... В более или менее серьезный доклад вставлено "зеленое говно", видимо для ублажения всех этих зеленых и голубых...
Динамика добычи угля в Британии доставляет. Итак, нынешняя Британия практически не добывает угля- и есть ли у неё из- за этого значимые энергетические проблемы?
Проблем нет, потому что они импортируют уголь и добывают нефть с газом в Северном море. Но пример Британии может позже повториться уже на всей планете.
Британцы просто устали от смога и перестали топить электростанции углем, благо деньги есть на более дорогие носители. Свои угольные залежи они не израсходовали. А угля там все еще навалом. Сейчас основной потребитель угля Китай, но опять же они хотят отказаться из-за жуткого смога, но не могут.
Во многих местах-именно потому, что закончился кремень. И катастрофа бронзового века по исчерпанию олова так же известна. Железо сыромятное-плохая замена бронзе.
Comments 85
Чушь какая-то намусолена...
В более или менее серьезный доклад вставлено "зеленое говно", видимо для ублажения всех этих зеленых и голубых...
Reply
https://www.jpl.nasa.gov/news/news.php?feature=6886
Sleuthing for Seismic Answers in the Sooner State
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Не факт. В том же отчете ВP (собственно британская энергокомпания) указывается что запасы угля там равны только 70 млн. тонн.
Reply
каменный век закончился не потому, что кончились камни.
Reply
Reply
И катастрофа бронзового века по исчерпанию олова так же известна. Железо сыромятное-плохая замена бронзе.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment