"СССР и капиталистические страны за 40 лет" - стремительный рост экономики СССР

Aug 10, 2017 22:57

Оригинал взят у stalist в Попалось на глаза: "СССР и капиталистические страны за 40 лет"
В современное время рост экономики на 5-7% в год кажется значимым и показательным. Но если сравнить нынешние цифры с цифрами полувековой давности, то даже 10 процентов покажутся полным провалом. Вот небольшой альбом-справочник 60-х годов, который сравнивает результаты развития СССР с капиталистическими странами за 40 лет. Данный альбом наглядно показывает, что такое социально-экономическое развитие страны. Понятно, что по многим показателям мы еще отставали от многих держав. Но, тут показан именно рост производства и жизни в целом, то есть изменение: что было, и что стало.












Социализм - единственный путь развития человечества в целом, он демонстрировал равенство возможностей людей, когда твоё благосостояние определяется твоим личным вкладом в общее дело. Кстати, немцы пошли по схожему пути и у них был такой же индустриальный скачок в 30-ые годы. Все слышали аббревиатуру нацистко-фашисткой партии НСДАП? Переводится она как национал-социалистическая немецкая рабочая партия. То есть социалистическая партия рабочих - немцев.

Промышленное и научное чудо Союз совершил после 1945 года, когда страна лежала в руинах, а через девять лет первой в мире покоряет мирный атом, через 12 лет - первый спутник и покорение космоса.


#СССР, #экономика, #план, #социализм

социализм, план, #СССР, экономика, СССР

Previous post Next post
Up