мы очень хотели отдать все вещи осетинам. сегодня я говорила с людьми из осетинской общины и, к постыдному моему сожалению, санэпиднадзор запрещает им брать и передавать вещи бывшие в употреблении. я сразу растроилась, но человек на другом конце провода был искренне рад и долго благодарил меня за помощь заботу, хотя по сути это был просто звонок и ничего более... мне было очень обидно и как-то жалко и безысходно одновременно. я хочу поблагодарить всех кто участвует в ярмарке. это не пара человек - это мы все. и также поблагодарить от этого человека ... им нужна наша помощь.
если у кого-то есть более-менее новые вещи - приносите их отдельно. также будет проводиться сбор денег на покупку нижеуказанных предметов гигиены и т.д.
ниже репост и информация по тому, что необходимо
Сразу после работы поехала в Осетинскую общину. По дороге зашла в две аптеки и купила всё, что смогла унести в двух руках. Приехала, подхожу к неприметной двери. Рядом корзина с красными гвоздиками и молодые ребята курят: осетины. Один видит у меня в руках пакеты из 36,6: "Заходите, пожалуйста. Давайте я вам помогу". За дверью лестница на второй этаж. Первое ощущение, которое возникло во мне, когда стала подниматься по ступеням - слёзы подкатывают комком к горлу, но удержалась. "Что у вас здесь?" - "Бинты, вата, лекарства, памперсы, шприцы..." - "Спасибо большое. Запишите своё имя вон в ту тетрадку". Я написала имя и телефон и впервые оглянулась. В большой комнате молодёжь и взрослые осетины пакуют одежду, таскают коробки. На стене висит большой телевизор, который странным образом всегда показывает новости. Я вдруг поняла, что не могу просто встать и уйти. Спрашиваю ближайших девочек: "Чем вам помочь?" - "Мы обувь сортируем и укладываем в пакеты: женскую, мужскую и детскую. Сумку и куртку можешь вон там на диван положить..." Сначала паковали обувь. Потом раскладывали по коробкам медикаменты. Затем паковали одежду. Если где-то работа кончалась, я шла к соседней компании. Управились к девяти вечера, потом некоторые разошлись по домам. Поехала и я. Только по дороге домой поняла, как устала. И ещё завтра нужно будет надеть кроссовки, потому что в туфлях даже по комнате ходить тяжело.
Рассказывают, приходила женщина, принесла какие-то вещи. Ей говорят: "Запишитесь в тетрадку, пожалуйста". А она: "Мне неудобно. У меня муж грузин и фамилия грузинская..." И правда: рядом стоит мужчина, весь в комок сжался. Конечно же, это не имеет никакого значения.
Больше всего необходимы:
* одноразовые пелёнки для лежачих больных
* женские прокладки
* средства личной гигиены: зубная паста, мыло, шампунь
* расчёски, зубные щётки
* присыпки и кремы для маленьких детей
* подгузники для детишек разного возраста
* новое постельное бельё
* обувь (особенно детская, её мало приносят)
Медикаменты:
* бинты, марлевые повязки, перевязочные пакеты, вата
* спиртовые салфетки
* медицинские перчатки
* антисептики
* успокоительные средства
* обезболивающие
Адрес Осетинской общины: Москва, ул. Новослободская, 34/2 - 5 мин. пешком от м. "Менделеeвская"
Тел: +7(499)973-17-23, +7(499)973-30-31
меньше всего пелёнок для лежачих, очень нужны прокладки, мыло и зубная паста со щётками, перевязочные материалы и всё, что для детей.