Leave a comment

Comments 5

elinali June 9 2018, 14:58:46 UTC
Сознание, попавшее в оболочки, лишается доступа к способностям зерна Абсолюта, равным способностям самого Абсолюта. Так личность утрачивает их, и в конце концов, опускается в грубые миры, рождаясь там в грубых материальных телах. Малые капли Абсолюта, никогда не бывшие личностями бессознательны и мгновенно материализуются в атомы и частицы. Те же, которые выросли за предыдущие манвантары (см. другие темы сайта) обрастут соответствующими им оболочками. Оболочки рождаются только от частоты вибраций духа. Какова частота - такие и оболочки, такое и пространство, то есть мир, где личность воплощается. Оболочки соответствуют качествам Духа ( ... )

Reply

elinali June 9 2018, 15:02:32 UTC
Инстинкт самосохранения это немного другое, он порождается в самом физическом теле, чтобы продлить сроки его жизни, но вы часто путаете этот инстинкт со страхом смерти. Инстинкт возникает только в минуту опасности, он спонтанен и часто не осознается, особенно если сознание отождествляет себя с этим телом. Страх смерти же может возникнуть и без опасности, он постоянно гнездится на задворках сознания, отождествляющего себя с физическим телом. Отождествление себя с физическим телом полное или почти полное с неким допущением существования души, но все же пораженное сомнениями по этому поводу, даже подсознательными, но сомнениями никогда не выберется из оков страха, и будет постоянно искушаемо материальными благами и пороками ( ... )

Reply

elinali June 9 2018, 15:03:15 UTC
Хотя уже и на подступах к ней начинают проявляться сверхспособности, вроде умения замедлять время для себя, чтобы успеть за короткий промежуток совершить то, что кажется уму невозможным. Невозможного вообще в природе не существует! Возможное невозможным для нас делают иллюзии ума, который цепляется за логику и порожденный собою здравый смысл, и рациональность. Но эта логика ослабевает по мере приближения сознания к духу. Иллюзии, построенные умом рушатся и невозможное становится возможным ( ... )

Reply

elinali June 9 2018, 15:03:51 UTC
Поэтому каждой практике позволяющей соединиться сознанию с духом обязательно сопутствует не допущение понижения вибраций тонких тел души и постоянное очищение и поднятие этих вибраций. Не буду говорить я уж, о том, как избавляться от пороков и какие они есть. Это и так все и везде рассказано Учителями приходившими к вам в телах пророков и богов, святых, мессий и аватаров, бодхисатв йогинов и прочих ( ... )

Reply


Leave a comment

Up