Миндальное масло для душа и Концентрированное молочко для тела L`occitane .

Dec 19, 2011 18:44




После  презентации бест-селлеров  (вот кстати фото о том как это было) в числе прочего оказались у меня и два этих прекрасных средства для тела.
 
Для начала про масло. Я вообще думаю, идея мягкого масла для душа очень хороша сама по себе, особенно в зимний период для экстремально сухой кожи, как у меня. Не понимаю, почему я не покупаю только масла? Ведь раньше я ими пользовалась, потом перестали попадаться. А ведь это гораздо более щадящее мытьё, чем с любым гелем для душа зимой.
 Нет, конечно, кожа все равно требует крема после, но все таки нет такого острого желания намазаться в ту же секунду, выйдя из душа.
 Ещё с ним удобно делать эпиляцию (я по старинке использую бритьё) - по маслу естественно всё отлично скользит.
Оно к тому же вкусно пахнет и экономично расходуется. За несколько недель использования масла у меня почти полная упаковка, а вот молочка для тела уже осталось на дне.

Кстати о молочке. Называется оно концентрированное молочно для упругости кожи тела. Оно тоже миндальное. Оно оказалось гораздо лучше крема, который у меня был до этого - Melvita. Оно гораздо проще распределяется и скользит по телу, быстро впитывается и очень вкусно пахнет печеньем, легкий аромат, кстати, остается на коже весь день.
Насчет увлажняющих свойств тоже все очень хорошо. Не сразу, но за неделю я начала уже видеть изменения на самых сухих участках тела, за две недели они пришли в самое приличное для зимы состояние для меня. И по меньшей мере до следующего приема душа эффект увлажнения длится.
Минус - все-таки 200 мл крема совершенно любого используются у меня слишком быстро. Он уже заканчивается, не успеваю привыкнуть, а уже надо идти за новым.
Насчет упругости не знаю что сказать. Мне кажется, подобное трудно измерить, да я и не жду такого прямо эффекта за несколько недель.

Но в общем марка в очередной раз оправдала звание одной из самых любимых моих марок по уходу за телом. А ещё мне кажется подобные приятные вещи всегда актуальные в качетсве подарка. В моей семье по крайней мере перед новым годом c давних времен мы ездим именно в L`occitane за разными подарочными наборами.

 

кремы для тела, l`occitane, уход

Previous post Next post
Up