Что такое карма

Aug 28, 2023 21:56


Может быть, Земля как раз и создана как планета, где каждый бессмертный может вырастить себе смертного, чтобы издеваться над ним ( Read more... )

Leave a comment

Comments 47

icey_isee August 28 2023, 21:12:00 UTC

Да, есть такое, есть смертное воплощение и бессмертная душа. Это общепринятое представление об устройстве жизни в форме.

Вот только само это устройство не так просто, сознание фрагментируется не на двое, а на большее количество частей. Если познать это устройство, разобраться в нём, то тогда можно получить ответ на вопрос, поднятый в этой теме, которую вы прокомментировали.

В общих чертах об этом устройстве можно сказать так- есть мыслящая составляющая, и есть немыслие. То есть какая-то часть нашего же собственного сознания не обладает мышлением, а значит и различение там также отсутствует. Эта наша часть существует по другим законам, порой прямо противоположным.

А сам процесс фрагментации с точки зрения мышления можно описать примерно таким образом: единое целое создаёт из себя немыслящий фрагмент, затем другой, потом ещё и так далее...У этих фрагментов есть чёткая схема существования, фрагменты различны, индивидуальны, но строго описаны. А вот самый "последний фрагмент"- это сознание, не имеющее вменённой схемы существования, ( ... )

Reply

elgreco August 29 2023, 09:08:58 UTC

Интереснейшая теория! Где можно почитать ещё об этом? Как она называется?

Reply

elgreco August 29 2023, 09:09:19 UTC

И почему возникло нарушение последовательности фрагментации?

Reply

icey_isee August 29 2023, 12:11:03 UTC

Интернет-трансляции с раскрытием истинного мироустройства идут давно, приблизительно с 2012 года. Тексты эти публиковались в liveinternet, на сайте "Тонкий мир", сейчас идёт трансляция в одноклассниках. Но с первого взгляда, все эти тексты выглядят несколько безумно, особенно сегодняшние посты, информация вся запаролена определёнными алгоритмами, разобраться во всём этом очень сложно. Когда я сама начинала читать это всё, то буквально зависала часами над каждой строчкой, ну просто потому что эта информация настолько непривычна, настолько кардинальным образом отличалась от известных теорий, что свести концы с концами, хотя бы просто понять о чём идёт речь, было ну очень сложно! Ну то есть у меня было чёткое ощущение того, что идёт какой-то абсолютно уникальный информационный поток, но вот как к нему подступиться- было совсем не ясно.

Все, кто когда-то начинали читать эти тексты, уже давно отказались и от них, и от познания себя и мира через этот метод. Либо что-то нахватались поверхностно и используют это в своих публикациях.

... )

Reply


Мой комментарий к записи «Что такое карма» от elgreco livejournal August 28 2023, 21:12:03 UTC
Пользователь icey_isee сослался на вашу запись в своей записи « Мой комментарий к записи «Что такое карма» от elgreco» в контексте: [...] условия жизни, нарушаются все планы и так далее. Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий [...]

Reply


Мой комментарий к записи «Что такое карма» от elgreco livejournal August 29 2023, 12:11:06 UTC
Пользователь icey_isee сослался на вашу запись в своей записи « Мой комментарий к записи «Что такое карма» от elgreco» в контексте: [...] овать можно разве что из состояния немыслия. Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий [...]

Reply


icey_isee August 30 2023, 11:33:53 UTC

У меня есть несколько публикаций, которые как раз и затрагивают тему фрагментированного восприятия, то есть функции разных фрагментов-плоскостей сознания.

Вот тут первая:

Reply

elgreco August 31 2023, 16:44:55 UTC
В-общем, смотрите что получается. (по итогам дискуссии)

а) Незначительная часть населения Земли сохранила религиозное мышление. Им они создают "эгрегоры" (по Александру Свияшу) или "маятники' (по Трансерфингу), которые занимаются для них "воровством потоков" у остального большинства землян.

б) А остальную часть населения Земли они отучили от религии напрочь. И поэтому защиты от астральных манипуляций у большинства больше нет - т.к. своей начисто отсутствующей религиозной ментальностью народ больше не создаёт положительных защитных астральных сущностей.

в) Отучение от религий началось с эпохи Просвещения. Дословно "Просвещение" - "Приносящий Свет" - Люцифер - Люциферанство - банальнейший сатанизм.

Выводы сделать нетрудно.

Reply

icey_isee August 31 2023, 19:04:42 UTC

Действительно, религиозное мировоззрение является защитой от астральных манипуляций. Эти манипуляции прежде всего расшатывают психо-эмоциональную стабильность человека, а с верующими людьми это провернуть непросто.

Я когда-то писала, что вера является альтернативой знаниям, и.я до сих пор так считаю. Знающий человек не менее уравновешен и гармоничен, чем верующий. Поэтому просвещение как изучение мира не может быть связано с сатанизмом. А у нас исторически сложилось, что просвещение и религия объявлены антагонистами. Это не верно. Религия является таким же источником знания, как и любые другие ментальные ресурсы.

Поэтому сатанизмом следует считать не только действия, направленные на "разоблачение" религий, но и все попытки дискредитации просвещения. Связав между собой просвещение и сатанизм, поставив эти понятия в одну линию, вы тем создали очередное окно Овертона для врагов рода человеческого.

В этом суть сатанизма- в его двуличии, в разжигании вражды, в противопоставлениях одного другому. Да, вы верно написали, действительно ( ... )

Reply

elgreco September 1 2023, 07:36:54 UTC
Да, именно через невротизацию адептов (в которых тёмные силы превратили большую часть населения своих стран) манипулирование и происходит.

Важнейшим "достижением" иллюминатов (которые "выросли" из средневековых масонов и подменили собой настоящих учёных эпохи Просвещения), стала их идея противопоставления науки и религии. Знания и Вера никак не конфликтуют друг с другом: например, законы природы (которые изучает наука), просто относятся к устройству внутри конкретного "пузыря реальности"; тогда как чисто религиозный акт креационизма - к созданию этого пузыря внешними духовными силами (вместе со всеми его законами и соответствующей внутренней наукой, приложимой к ним).

Т.о. вера везде одна; а вот наука во всех вариантах материальности может быть совершенно разная. Или так: духовное глобально, а наука локальна. Они никогда не конфликтуют между собой, относясь к разным сторонам нашей дуальной реальности.

> "…у нас исторически сложилось, что просвещение и религия объявлены антагонистами. Это не верно. Религия является таким же ( ... )

Reply


elgreco December 22 2023, 18:48:39 UTC
Это враньё. Нет не в том, конечно, что бог наказывает (причём с исключительным усердием и старанием) именно добрых и честных людей - это то бесспорно и предельно очевидно, а враньё в том, что он их любит. А правда в том, что он их не только не любит, а ненавидит лютой ненавистью, зверски издевается и глумится над ними и медленно и с садистским наслаждением уничтожает, используя для этого самые подлые, самые гнусные и бесчеловечные методы, отбирая у самых лучших людей не только последнее, а и самое святое, в виде последних близких людей. И так было всегда. По другому не было никогда. Ну, кому нравится называть это любовью, пусть называет. Суть дела то от этого не меняется. А суть в том, что любит он исключительно только подлецов и негодяев, и чем больше подлец, тем больше его обласкивает этот, так называемый бог. А почему? Так ответ на этот вопрос предельно очевиден для любого нормального человека - потому что бог такой же ублюдок, подлец и негодяй, как и его любимые чада. - Он заботится о своих - о таких же как он сам. И не надо тут ( ... )

Reply

elgreco December 26 2023, 12:51:17 UTC
Земля стала похожа на квартал бандотского беспредела: если раньше, чтобы не быть ограбленным, от человека что-то ещё зависело (например, не идти ночью в подворотню), то теперь бандиты нападают на людей массово и среди белого дня.

Интересно, Земля вообще часть какой-то большей реальности? И если да, то где силы правопорядка? Вот только не надо про "спасение": ради него "спаситель" требует отказаться от Свободы Воли, то есть сам же нарушает основной закон, делающий человека разумным.

Reply

elgreco December 26 2023, 12:52:57 UTC
Душа - невидимая корова. а спасение - отдать её в стадо.

Reply


Leave a comment

Up