Заказные носочки #13

Jan 16, 2019 00:23


Вторые зелененькие =)
Здесь уже вышивальный хлопок. Он в работе изумителен, на нем отдыхаешь - послушный, равномерный... чудесный!
Эти носочки связаны по пожеланию "максимально ажурные". Старалась.
С ажуром какая штука... есть понятие "антикварный ажур", он по современным меркам очень сдержанный, упрощенный.
Современный ажур более фантазийный, навороченный что ли. Он не подходит для антикварных кукол, зато идеален для современных. Но для них я не вяжу =)

Зеленые ажурные носочки связаны для Ирины. И я уже знаю, что кукле они подошли. Рада-радёшенька, конечно. Это всегда тревожно - вязать только по меркам, без ножки.



Итак, носочки на пяточку 5 см, высота носочка 5 см (от толщина ножки зависит, 4,5-5,5 см). И снова комбинация из двух узоров - копия двух пар антикварных гольфиков.

Носочки. Начало =)
Я терпеть не могу так называемый "нулевой цикл". Это ряды подгиба резинки. По сути они не дают видимого продвижения вперед. Но если хочется красивую резинку и аутентичности, то без подворота никак. Еще я не люблю сшивать готовый носочек. Прямо брррррр.
Зато все остальное люблю очень. Проскакиваю подворот резинки и дальше все идет прекрасно =)



















Галерея моих носочков

Носочки/гольфики

Previous post Next post
Up