Носочки #10

Mar 12, 2018 17:07


Даже выдохнула! Довязала пару гольфиков. Хозяйка заждалась поди. По срокам саму себя превзошла, черепаха просто.
Это копия с антикварных гольфиков, узор у меня устойчиво ассоциируется с 192-ми, ибо оригинал приехал на ножках моей красотки Алисы.
Нумерую я только те гольфики-носочки, которые в люди ушли. За них и переживаю всегда особо.
На лапку в 4см. Связаны из натурального фабричного маломерсеризованного хлопка. Он в работе просто волшебный! Да, непростой, да, неравномерный по толщине... но по факту абсолютно кайфовый и дает ощущение настоящего, антикового.
Именно такой узор я вязала второй раз. Первые носочки принадлежат моей KR117х Лотте ( тут и тут показывала).
Гольфы уже уехали к очаровательной малышке, а я немного "боюсь, страшусь, ужасаюсь, попугиваюсь я". Вдруг не подойдут... это такой треш, вязать без модели. Надеюсь, что все сложится хорошо.



↓ Это гольфы, с которых был скопирован узорчик. Антикварные, со швам сзади. Все как положено =))





















Ассистируют нам антикварные кожаные ботиночки, которые очень хотят ремонта и "на ручки", на самом деле на ножки =)) Когда-нибудь это случится, а хозяйка уже торопит.

Носочки/гольфики

Previous post Next post
Up