(Untitled)

Oct 01, 2012 18:33

Знаешь, я всю жизнь пытался быть человеком. Это достаточно трудно, кстати. Хотя кому я рассказываю, ты тоже как-то пробовал. Печально, правда это закончилось. "Вышел и порубил всех своих врагов" - как-то так по одной из версий все закончилось ( Read more... )

Leave a comment

Comments 13

metalmaugly October 1 2012, 15:28:03 UTC
Потому что если что-то делаешь, нужно делать это для себя. Настоящий альтруизм зиждется на прочном фундаменте любви к себе.

Reply

elf_psih October 2 2012, 07:03:43 UTC
Твои доводы совпадают с доводами Тени.
Я не считаю ее полностью правой.

Reply

metalmaugly October 2 2012, 11:11:20 UTC
Один говорит "Я хочу счастья всем" и отправляет тысячи людей в концлагерь. Другой говорит "Я хочу счастья всем" и разрисовывает красками депрессивный город. Доводы могут быть одни. Но доводы ничего не стоят без поступков.

Reply

elf_psih October 2 2012, 16:13:50 UTC
Поступки - хуйня. Красота в глазах смотрящего.
Главное какие твои мотивы, а не то что получилось.
Я могу и с благими намерениями натворить хуйню или с плохими сделать многим хорошо.

Прав тот человек, кто поступает так как считает правильным, пусть и во вред себе. А деяния - хуйня. В ЗВ это отлично показано. Ведь ты не видишь последствий. Ты оцениваешь поступок здесь и сейчас, не понимая, чем он может стать.

Так что говорят не поступки. Говорит считаешь ли ты сам свои действия верными или нет.

У меня сейчас кризис веры. Я перестаю верить в то, что я поступаю верно. Точнее уже почти перестал.

Reply


Leave a comment

Up