Теория относительности

Sep 07, 2021 14:21


Вы доверяете современным гаджетам? А зря! У них настолько все относительно, что всегда надо это иметь ввиду. Ладно мои весы, на них мой вес меняется в рамках четырех-пяти килограмм в зависимости от того стою ли я очень прямо или чуть наклоняюсь вперед, чуть вперед левая или правая нога. А вчера поняла что и шагомер дает очень разные дистанции от ( Read more... )

здоровье, юмор, жизнь боль, мои цветы, флора, маразм крепчал, жизня, ЗОЖ

Leave a comment

Comments 36

lj_frank_bot September 7 2021, 12:22:06 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Здоровье, Лытдыбр, Наука.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


natleo_pat September 7 2021, 12:34:09 UTC
Весы да, то и дело балуются. Как и телефон, тоже постоянно и самопроизвольно яркость снижает.

Reply

elenalaluna September 7 2021, 13:43:48 UTC
Я уж думала у меня одной такая беда с весами, никогда не знаешь какой вес тебя ждет, иногда показывает намного больше ожидаемого, даже зная этот баг все равно расстраивает... Телефон у меня частенько снижает яркость, но до полностью черного экрана первый раз, испугал)))

Reply

natleo_pat September 7 2021, 13:50:33 UTC
С весами у меня обычно расхождение в сотни грамм только, но все равно приходится подряд раз 5 взвеситься.)

Reply

elenalaluna September 7 2021, 13:53:59 UTC
Сотни грамм пережить можно, но я ни как не пойму какой у меня на самом деле вес, в каком положении он верный? (((

Reply


irina_sbor September 7 2021, 12:55:19 UTC
Мне хорошо - я никому не доверяю. Весов и шагомеров у меня тоже нет.
Я доверяю только своему внутреннему голосу, а он такой диктатор, он всегда орет на меня - не жрать, а ну пошла, встала и пошла, нефиг рассиживаться! И не на такси пошла, а на своих двоих пошла! И без булок мне на дороге, и без ватрушек!!!

Reply

elenalaluna September 7 2021, 13:46:20 UTC
Моему внутреннему голосу нельзя доверять, он обычно говорит - куда ты пойдешь, давай, полежи, кинишку посмотри, и вон тех булочек захвати, и орешков, и шоколадных конфеток. Ну что они такие бедные несчастные лежит и никто их не ест! А в холодильнике еще мороженное осталось, давай его тоже заточим) А так я посмотрю на шагомер - э, нет, хватит лежать, пошли погуляем. И еду дома оставим)))

Reply

irina_sbor September 7 2021, 13:53:13 UTC
У нас с тобой такие разные внутренние голоса!!!
У тебя гуманист, а у меня садист))

Reply

elenalaluna September 7 2021, 13:55:23 UTC
Он у тебя очень правильный, следит за твоим здоровьем))) А моему лишь бы полентяйничать и поназапихивать в желудок побольше, пока плохо не станет. Настоящий диверсант)))

Reply


solan7a September 7 2021, 13:03:52 UTC
elenalaluna September 7 2021, 13:52:32 UTC
Я пыталась по GPS отслеживать маршрут, но похоже что там тоже лажает( Вчера пришла идея сделать метр, какой раньше у землемеров были и просто пройтись по дороге и определить механически сколько там расстояние. А уже от этого можно плясать, прикинуть сколько я реально за день прохожу.
Весы меня мои бесят, мало того что если их подключить к интернету они мне начинают говорить что я толстая с недостатком протеина, так еще и 4 кг, а то и больше разницу показывают в один и тот же замер, я как и с расстоянием, не знаю сейчас вообще свой вес(((
Цветы осенью выправляются, суккуленты же почти все лето не поливались, страшные стали - не передать, а чуть сентябрь, прямо на глазах наливаются и хорошеют. А вот цветов почти нет, только жасмин опять цвести начал. Но это скорее аромат, чем любоваться на него)))

Reply

solan7a September 7 2021, 15:19:10 UTC
elenalaluna September 7 2021, 15:24:47 UTC
У вас от холода цветы не растут, у нас от жары гибнут - нет рая на земле)))
Розы цветут почти сразу, могут уже в трехмесячном возрасте зацвести. Но у меня нет им места, а так - благодать розы из семян выращивать, только никогда не знаешь какой цвет получится и махровость с возрастом получается

Reply


genntal September 7 2021, 22:47:46 UTC
Растояния проверить можно построив маршрут в картах.
Чтобы весы показывали результат более точно становиться на них по инструкции - скорее всего в центр и ровно.
Мышцы тяжелее жира)) сантиметры важнее)
Цветочки прелестны!

Reply

elenalaluna September 8 2021, 12:32:08 UTC
Ладно становиться в центр) там больше и не куда становиться, но вот если поднять весы и снова поставить они меняют свое показание иногда в плюс, иногда в минус и какое значение верное тоже неизвестно. Ну и сам люфт остается по весу))) Просто привыкла знать свой вес, а тут поправилась и не могу понять на сколько(

Reply

genntal September 8 2021, 17:59:58 UTC
У меня кухонные тоже дергаются туда-сюда в показаниях. Но если их поставить на ровную поверхность и дать воемя подумать, вроде точно. Напольные не должны ьбыть такими капризными, но время "на подумать " между двумя измерениями модет быть тоже нужно.

Reply

elenalaluna September 8 2021, 18:06:32 UTC
Кухонные у меня достаточно точные, похожие на напольные, только меньше. И до этого были весы вполне нормально взвешивали, люфт был в граммах) Но разбились, стеклянные были... Купила эти, навороченные, стоили дорого, с выходом в интернет, а лажают страшно, хоть опять в супермаркете что-то попроще покупай. Муж просто не поймет)))

Reply


Leave a comment

Up