Усадьба Венара - атмосфера уединения в 35 км от Милана!

Apr 11, 2016 13:34

Есть на карте Италии такие места, где время остановилось, а тишина и спокойствие убаюкивают возбужденные нервы. И не думайте, что речь идет о далеких южных регионах, таких как Базиликата или Молизе. Я говорю о регионе Ломбардия - самом прогрессивном и густонаселенном. Да, Милан - это вихрь энергии, здесь люди всегда торопятся, пытаясь удержать сумасшедший ритм жизни. Но достаточно выехать за пределы Милана, и отправиться в южном направлении, чтобы оказаться на лоне природы. Парк Тичино - природоохранная зона. Это десятки километров лесов вдоль лазурной реки Тичино. А если вы захотите остаться в этом природном раю на какое-то время - Усадьба Венара примет вас с большим энтузиазмом.



Эта принимающая структура расположена в самом сердце Природного парка Тичино, в городке Дзерболо провинции Павии, всего в нескольких километрах от Милана.



Управление гостиницей осуществляет ассоциация «А Пассо д’Али» (A Passo d’Ali), которая выполняет очень благородную миссию сохранения и увеличения численности популяции белых аистов. На территории Усадьбы живет большая популяция аистов (более 30 экземпляров), которые здесь вьют гнезда и выводят потомство. Идеальное место для фотографирования природы, бердвотчинга и экотуризма.



Сама структура - это старинная крестьянская усадьба, которая была подвергнута полной реконструкции. Она небольшая, здесь всего 5 комнат и 17 спальных мест. В каждой комнате есть все удобства, на территории структуры имеется прачечная и небольшая вело мастерская.

Долина реки Тичино представляет огромный интерес для любителей велосипедного спорта и трекинга. Этому способствует и равнинный ландшафт Ломеллины (так называется эта местность), и наличие хороших велосипедных трасс. Поблизости от усадьбы «Венара» проходят известные пешеходные и вело маршруты, такие как: европейский маршрут Е1, дорога франков, большой круг Дзелаты, кольцо Ланги и др.



К тому же это очень романтичное место, где вечером вы сможете устраивать уединенные ужины в беседке при свете свечи.



Если будете в Милане и вам захочется отдохнуть от шума и суеты города, приезжайте сюда, в Природный парк Тичино, и наслаждайтесь тишиной и спокойствием.

экотуризм, белые аисты, усадьба Венара, велосипедный маршрут, лоукост, велотрасса Е1, Венара, природный парк Тичино, Милан, Ломбардия, гастрономический туризм, Павия, аисты, парк Тичино, Тичино, лоу кост, велосипедный спорт, бердвотчинг, cascina venara

Next post
Up