ВОВ.. Что ЭТО было?.. 02.

Jul 08, 2016 15:56

В продолжение о начатом давеча разговоре о ВМВ, попробую свести воедино то, что с точки зрения меня, образца еще нескольких лет тому назад, вообще не могло иметь точек соприкосновения.
Недавно набрела на статью, которой хочу поделиться с другими. Ничего не меняя и не добавляя от себя. Разве что картинку.

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●● ( Read more... )

ВМВ, Кривое Зазеркалье

Leave a comment

Comments 2

veresk_14 July 14 2016, 08:17:20 UTC
Вы необыкновенная мастерица выстраивать композиционную драматургию. В первой части Волховский котёл представлен взглядами наших современников на Ту Войну, их чувства боли и сострадания погибшим военным и гражданским очень искренни и достойны уважения, но картинка тех времён представлена лишь останками людей и металлов, уже размыта и туманна, и только мистический шёпот оживляет тех, у кого так хочется о многом спросить, а уже нельзя. Молчит могила. Ваша попытка всмотреться в то время мне напомнила систему зеркал, когда одно против другого поставлены зеркала, всматриваешься, всматриваешься... и ничего , только коридор, утекающий в прошлое... И вдруг всё оживает и почти движется как свет в "конце туннеля"! Появляются во второй части Вашего поста фотографии с живыми глазами тех, кто пЕрежил этот ад... В основном измождённых женщин и детей. и пленных наших, и убитых и наших и немцев. Но во взляде на происходящее у фотографа-"фрица" нет ненависти к русским, есть сочувствие попавшим в беду, и даже уже тогда, кажется, ощущающим, что ( ... )

Reply

elena_skan July 14 2016, 09:29:14 UTC
Спасибо на добром слове. И благодарю за отзыв.

. Но во взляде на происходящее у фотографа-"фрица" нет ненависти к русским, есть сочувствие попавшим в беду, и даже уже тогда, кажется, ощущающим, что это была Одна Общая Беда на оба народа!Именно это я и хотела донести. Где на фото те немцы, что мы всегда видели в кино: холеные, одетые с иголочки, на сверкающей технике, с пренебрежением ко всему? Где? Их не только нет, но есть совершенно противоположное. Если бы не подписи к фото и не нашивки на униформе, я бы с абсолютной уверенностью брякнула, что это наши, родные, с близкими и понятными лицами люди, воевавшие, превозмогая самих себя ( ... )

Reply


Leave a comment

Up