"А между тем, в ночи поступают подробности о вооруженном ограблении на Звенигородском шоссе.
Становятся известны детали перестрелки. Так, правоохранительные органы сообщают, что нападавших было порядка 8 человек. Все они на вид - уроженцы Дагестана или Чечни. После того, как они обстреляли минивэн,из автоматического оружия (по предварительной информации - самозарядные карабины), им удалось забрать из салона сумку с примерно 20 миллионами рублей.
После этого они скрылись в сторону центра Москвы на нескольких автомобилях, среди которых "Порш Кайен" и "Ауди".
Кстати, раненый пассажир минивэна сейчас находится в Боткинской больнице. Ему уже сделали операцию. Жизни мужчины ничего не угрожает. Он дает следователям показания.
Добавим, что в распоряжение СК попали несколько записей с видеорегистраторов на автомобилях очевидцев перестрелки. Следователи уверяют, что преступники будут задержаны в ближайшее время, - сообщает
"КП".
---------------------------
А в это время:
В Москве преступники ограбили склады на 3,5 млн
10 человек кавказцев напали на склады и на трех КАМАЗах вывезли все добро.
Преступники связали двух сторожей и, отобрав у них ключи от двух складов, 4 часа грузили одежду и алкоголь.
Ограбление произошло на Звенигородском шоссе за пределами Московской кольцевой автодороги в ночь на субботу.
- Грабители перелезли через забор около часа ночи, - рассказал полицейским 48-летний сторож. - Это были мужчины с юга, они связали меня и второго сторожа пластиковыми хомутами, угрожая пистолетом.
Связав сотрудника ЧОП, неизвестные отобрали у него служебное оружие.
Остаток ночи грабители переносили вещи со складов в три грузовика.
Ущерб составил около 3,5 миллиона рублей, причем со склада алкогольной продукции пропало около 400 тысяч рублей, а со склада с одеждой вывезли товар более чем на 3 миллиона рублей
.
http://lifenews.ru/news/97720---------------------------------
Путин, ты молодец! Даешь дружбу народов! Больше их сюда надо, больше!