Маскарад? Еще какой...

Jan 22, 2019 18:57



Пост этот обязан своим появлением Инне Орловой. Просто она решила поделиться со мной очередной серией фотографий из категории Post mortem..
( чего об этом врет вики )
Собственно, этими:

01.


02.


03.


04.


05.


06.


07.


08.


09.


10.


ССЫЛКА

Но.....

Заинтересовали меня на этих фото совсем не трупы, а обстановка студийная. Полы, ковры, драпировка.. Было стойкое чувство, что я это все уже видела, и не раз. Уж не знаю, как там сработали ассоциации, но в голове быстренько вслыли балы-маскарады. Один как бы из Зимнего дворца как бы 1903 года, а другой как бы в Девоншире как бы 1897 года..

Надо сказать, что когда-то фотографиям с этих балов было уделено много времени и внимания. Собиралась даже статью писать. Но что-то не пошло. И вот сейчас выплыло снова. Но уже совсем в ином русле. Тогда еще в голову прийти не могло, что цинизм и наглость создателей "исторического" могут быть настолько запредельны. Думалось просто об актерах или статистах, снимавшихся в сдудях Лафайет или Левицкого. Ну или еще какой-то. Тем более, что она, вероятнее всего, была одна и та же..Просто фото с бала в Девоншире приписаны студии Лафайет, а из Зимнего - Левицкому. А по факту там оказались одни и те же лица.

Но суть этого поста в другом. Пошла я еще разок полистать фото с балов. И, честно сказать, получила очередной шок. Хотя повидала уже всякого и чему, казалось бы, удивляться. На этих знаменитых фото тоже трупы..
Ничего не искала специально. Открывала первые, что попадались. Поэтому и системы нет никакой.. Просто для примера с предложением ко всем взглянуть на это все новым взглядом:

01.


02.


03.


04.


05.


06.


07.


08.


09.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


16.


17.


18.


19.


20.


21.


22.


23.


24.


25.


26.


27.


28.


29.


30.


Дальше последнего фото смотреть уже ничего не стала. Штатив-таки промелькнул. Значит, и я не ошиблась..

У кого есть желание, поизучайте, фотографий там было много с обоих якобы балов.

Ну и кто теперь мне скажет, господа хорошие, что думать о тех, кто для нас создавал эту "историю"? И где теперь те Романовы и Виндзоры всем своим колхозом с липовыми родословными и несуществовавшими в природе людьми? А почитать те биографии великих князей и княгинь, не говоря уже о мемуарах,и обрыдаешься от правдивости.

Сумасшедший дом? Театр абсурда? Фантасмагория? Что это?
Где мы живем и участниками чего стали?..........

P.S. и да.. чуть не забыла. Разговоры вести о веке девятнадцатом, полагаю, уже просто неприлично. Все сии творения из второй половины двадцатого. Если говорить о привычной хронологии, заложниками которой мы оказываемся..

Yelena Tomar, Anno Domini, 597(?), Gwalior

Между делом, Страшное, Дежа Вю, Подумать, Кривое Зазеркалье

Previous post Next post
Up