Радуйте, радуйте нас материалами) Читаю вас по одной из причин - чувствую нотку ностальгии, каждый раз, когда упоминается SE. У меня то же самое) А сайт читаю постоянно, да.
Если я правильно понял, самсунги будут двухэтажные: первый техэтаж - платформа (железо + ОС), второй этаж - Bada + SDK. Таким образом получается, что софт теперь будет единый для марки. То есть не версии программ для конкретных моделей аппаратов, а просто... программа для самсунг. Удобно.
удобно то удобно. только толку. об SDK надо рассказывать программистам (причем по возможности indie), а не аналитикам по рынку связи. Разработчиков в РФ больше всех задабривает MS, затем Гугл. От нокии был всего лишь на одном мероприятии (полезность его была на 30%), а от самсунга только пресс релизы.
Хотя возможность писать виджеты для ТачВиз через СДК появилась ещё осенью.
На хабре была пара статей от отечественных ращработчиков для андройда. В аппсторе от яблока нашим тоже не лекго попасть. А Ovi перешагнул рубеж 1 млн загрузок в день, правда не ясно сколько из них придожений, а сколько музыки и картинок
"Wave крайне важен, так как в нем приоткрываю несколько фактов (читайте между строк), которые изменят рынок и очень сильно" - прочитал материал. может напишите для тех кто не сечёт между строк, чего в нём революционного, чтобы изменить рынок? судьба его такая же как и Jet. два месяца поговорили, а потом забыли.
да, в одном из трёх материалов прочитал про неудачу самсунг+симбиан, думаю тут всё просто - сейчас модель получения дополинтельных приложений ушла из "где нить скачать" к "получить из магазина" - в 8910 вроде нет магазина Ovi и come with music. А просто девайс с голой ОС кому нужна?
Comments 37
Читаю вас по одной из причин - чувствую нотку ностальгии, каждый раз, когда упоминается SE. У меня то же самое)
А сайт читаю постоянно, да.
Reply
Reply
Reply
ну Дима молодец, учитывая количество времени, проведенное с аппаратом. имхо.
про Бада промолчу. не нужна онм МНЕ
"Будь то хоть пресс-релизы...Сережа напишем статью по пресс-релизам"
непонятно
и изините, что не по теме.
не знаете кто забанил ЖЖ анолетига аналитика?
Reply
Наверно модератор модератора :)
Reply
Таким образом получается, что софт теперь будет единый для марки. То есть не версии программ для конкретных моделей аппаратов, а просто... программа для самсунг.
Удобно.
Reply
об SDK надо рассказывать программистам (причем по возможности indie), а не аналитикам по рынку связи.
Разработчиков в РФ больше всех задабривает MS, затем Гугл. От нокии был всего лишь на одном мероприятии (полезность его была на 30%), а от самсунга только пресс релизы.
Хотя возможность писать виджеты для ТачВиз через СДК появилась ещё осенью.
Reply
OVI Store - epic fail, туда же.
Reply
Reply
судьба его такая же как и Jet. два месяца поговорили, а потом забыли.
да, в одном из трёх материалов прочитал про неудачу самсунг+симбиан, думаю тут всё просто - сейчас модель получения дополинтельных приложений ушла из "где нить скачать" к "получить из магазина" - в 8910 вроде нет магазина Ovi и come with music. А просто девайс с голой ОС кому нужна?
Reply
Leave a comment