Лидерство

Oct 17, 2021 22:40

Россия займет не менее 20% мирового рынка водорода. Об этом заявил Александр Новак на сессии по развитию водородной энергетики. По словам Новака, Россия обладает соответствующими технологиями, готовыми продуктами и кадрами.

Проблема в том, что все ныне существующие установки в России по производству водорода на российских НПЗ построены по Read more... )

Россия

Leave a comment

Comments 6

(The comment has been removed)

(The comment has been removed)

gulliverfoil October 17 2021, 22:10:25 UTC
В свое время поздний СССР экспериментировал с самолетами на водороде. Меня терзают смутные сомнения, что это были весьма рискованные эксперименты: об экспериментах писали, но вот пусть их в серию побоялись, не смотря на "рывок", "времени на раскачку нет" и т.п. (Желающие могут полистать подшивку журнала "Техника - молодежи" если память не изменяет за 1990 г.). P.S. Обращаю внимание, что во временами СССР космос и авиация были приоритетными отраслями, поэтому "отмазка" "денег не хватало" не аргумент.

Reply


ext_5593754 October 17 2021, 22:47:15 UTC
АЕ, Вы совершенно правы, страной управляют дебилы, даже не имеющие зачатков школьного 10 летнего, не говоря про инженерноЕ образованиЕ, поэтому собственно они и несут пургу про объекты, которые на 28 Мах, могут маневрировать. Страной управляют подонки без каких-либо знаний, даже на уровне 10 класса, ФСБшное и МВДшное беграмотное гавно (прокурорское, судейское, "экономическое"), без признаков окончания даже советской 10летки. А нынешнее образование - это лютый П...ц, могу об этом рассказывать десятки! историй (с указанием госконтор и управленченского дерьма, якобы инженерного, которые оными "управляют" или в них работает/работал; в советское время подобное дерьмо даже на уровень отдела не допускали, уж я то повидал), а также о текущей "инженерной дремучести", причем это "инженерное" гавно даже умудряется. себя и свои "достижения" "рекламировать" на публичных ресурсах - они просто гордятся своей интеллектульной импотентностью и скудоумием. Для меня, как простого советского инженера - кондового совка, нынешнее водородобесие (при текущих ( ... )

Reply

antonfilin October 17 2021, 23:12:48 UTC
С поправкой. Все они закончили и школы союза и вузы, но бытие определяет сознание. А потому бабло попедило все. Все, что за гранью получения денег здесь и сейчас, для них стало неинтересным, скучным, ненужным, более того, вредным. Словоблудие заменило дело. Ну а ментовско-гбешная сволочь просто хитровыеб...я дрянь, по сути тот же преступный элемент, но за стенкой законов и вооруженный возможностями их трактования согласно конюнктуре.
А тридцатилетние инженерА это да, это ужас.

Reply

ext_5593754 October 17 2021, 23:36:21 UTC
Вы знаете, не совсем с Вами согласен. Часть из ни может и рада бы выглядеть "адекватно" (осознают, что выглядят дебилами, но т.к. терпилки нет предпочитают расставаться с профи (профи служат идее/знаниям и служа им вынуждены высказывать свое мнение о происходящем)), но по моему опыту, если чел не работает в инженерии, и даже если не работает на разработке - он деградирует буквально за несколько лет - где- то до уровня восьмикласника времен СССР ( ... )

Reply

antonfilin October 18 2021, 04:07:38 UTC
Насчёт деградации - проверено на себе, когда за несколько лет директорствований и прочей руководящей работы провалился в специальности в первый курс института. И когда решил вернуться в профессию, то все пришлось подтягивать на ходу.

Reply


vigorov October 18 2021, 12:12:36 UTC
И даже запретил лампы накаливания высокой мощности

В реале произошёл их ребрендинг. Их переназвали и продают под другим названием.
Под названием лампа накаливания действительно продаются лампы накаливания максимум 95 W.
Лампы накаливания большей мощности продаются под названием термоизлучатель.
Вот сейчас посмотрел. Есть "термоизлучатели" 150, 200, 300, 500, 750 и 1000 W.
Как вам такое, Илон Маск? :-D

Reply


Leave a comment

Up