Будущий подъем

Feb 25, 2021 08:15

В России начинают говорить о будущем подъеме заболеваемости в середине весны и осенью. И начинают признавать неизбежное: коронавирус - это вполне обычное острое респираторное заболевание.Раз так - то весной и осенью подъем заболеваемости ОРЗ как был, так и останется сугубо сезонным фактором. Всё остальное - это состояние системы здравоохранения и ( Read more... )

Россия, covid-19

Leave a comment

Comments 7

perchinka41249 February 25 2021, 06:00:43 UTC
когда людей вынуждают верить вопреки всем доводам разума и личному житейскому опыту
"Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!" (с)

Reply


ext_5158917 February 25 2021, 06:35:33 UTC
„Без свободы слова нас можно вести немыми и тихими, как овец на убой.“ - Джордж Вашингтон

Reply


racer32 February 25 2021, 08:08:45 UTC

Все это не отрицает того факта, что террористы и коронавирус существуют, от тех и другого люди гибнут. Ещё весной, коронавирус был страшилкой из тв, мало кто из знакомых/родственников им болел. Осенью все было уже по-другому, думаю, многие переболели или знают лично того, кто переболел, а возможно даже и умер. Вопрос, была бы осення вспышка меньше, если бы не весенний локдаун, остаётся открытым. Согласен, что террористов и коронавирус используют для достижения политических целей. Не согласен с тем, что коронавирус, это "сезонное ОРВИ".

Reply

soroc40 February 25 2021, 08:41:27 UTC
А у Вас часто бывало, что бы ни кто из знакомых за год не заболел ОРВИ?

Это просто одна из разновидностей ОРВИ. Да, более тяжелая, но при нормальном здоровье у человека не смертельная. Посмотрите статистику, сколько каждый год умирает от ОРВИ в мире, ее тут тоже помнится приводили в пример.

Reply

racer32 February 25 2021, 10:25:39 UTC

Я ориентируюсь в первую очередь на информацию от знакомых и родственников, эти данные я могу проверить. Почему-то люди разделились на тех, кто считает это сезонным ОРВИ и тех, кто считает это очень опасной болезнью. Думаю, истина где-то посредине.

Reply

soroc40 February 25 2021, 11:01:51 UTC
Я тоже ориентируюсь на информацию, которую могу проверить. И ситуация следующая.

В марте прошлого года заболела (сразу скажу, до того, как объявили "пандемию") жена и решила вызвать врачей. Нас всей семьей без разговоров отправили в больницу. Результат: у нее воспаление легких (одностороннее, не большое, можно было бы и дома лечиться), у меня бронхит.

А теперь вопросы. Если бы к этому моменту уже объявили "пандемию", какие бы диагнозы нам поставили? Сколько людей с такими же диагнозами (обычное воспаление легких, которых по весне десятки тысяч) записали в "короновирус"?

Раньше была пневмония, теперь есть короновирус. А куда делась обычная пневмония? Ее победили, как оспу? Автор блога кстати, на эту тему уже сотню постов написал.

Reply


Leave a comment

Up