Leave a comment

Comments 21

stavrides October 26 2020, 08:29:08 UTC
>Нужно понимать, что движение вспять не остановится на границах - оно пойдет дальше

У друзей и партнёров уже есть достаточно богатый опыт действий на севере Кавказа в 90е, и теперь они имеют Азербайджан в должниках и мягко говоря обиженную на РФ Грузию.

Если прибавить к этому фактически бесконечный людской ресурс из Сирии, Ливии и прочих мест где отметились бомбёжками путинские соколы - третья чеченская становится не просто реальной, а ещё и почти бесплатной, по цене рейсов ВТА...

Reply

mnogo_hodovka October 26 2020, 10:02:24 UTC
> фактически бесконечный людской ресурс из Сирии, Ливии и прочих мест

Я думаю, вы преувеличиваете количество пассионариев, готовых вступить в ЧВК SADAT и прочие подобные ЧВК, далее успешно пройти многолетнюю учёбу в лагерях и затем улететь в далёкие кавказские края воевать с путинскими силовиками с огромным шансом погибнуть. Какие-нибудь одиночные редкие точечные диверсии (раз в месяц) возможны, но не более того.

Кстати, а что помешает Путину в случае начала этих диверсий начать бомбить здания на территории Грузии и Азербайджана, в которых, по его словам, будут обитать всякие там ХТШ и прочие? Макрон горячо одобрит бомбардировки, Трамп мягко выразит глубокую озабоченность. Западная Европа не введёт эмбарго на импорт природных ресурсов из России в любом случае.

Reply

stavrides October 26 2020, 10:52:18 UTC
>Я думаю, вы преувеличиваете количество пассионариев, готовых вступить в ЧВК SADAT и прочие подобные ЧВК, далее успешно пройти многолетнюю учёбу в лагерях и затем улететь в далёкие кавказские края воевать с путинскими силовиками с огромным шансом погибнуть

Есть мнение, что это вы недооцениваете мотивированность мужчины, у которого безнаказанно разбомбили всю семью, а кто остался - умерли от голода и недостатка медицины. А таких только в Идлибе сотни тысяч...

А насчёт бомбардировок - надеюсь, Вы так удачно пошутили)) Ну да, вовочка ссыт оказать помощь своему союзнику по ОДКБ после того как его, союзника, силы обстреляли на его собственной территории (причём официально), зато влезет в войну с ТОЙ ЖЕ страной ради некоих лагерей...

А даже если он окажется НАСТОЛЬКО туп - у турок уже есть опыт сбития российских самолётов, и их F16 демонстративно базируются в Азербайджане с сентября...

Reply

mnogo_hodovka October 26 2020, 11:21:55 UTC
Я не читал устав ОДКБ и прочие документы, но уверен в том, что там прописано, что ОДКБ не обязан вмешиваться в ситуации, когда один из его членов разместил на своей территории "искандэры" и только-только собрался ими обстрелять территорию государства-не члена ОДКБ, но "искандэры" были оперативно уничтожены.

Reply


mnogo_hodovka October 26 2020, 09:49:37 UTC
Актуальная карта:

https://www.conflicttr.com

Лачинский коридор азербайджанцы до сих пор не взяли.

Reply


deadloco October 26 2020, 10:45:12 UTC
Скажи кто такое пять лет назад, я бы только посмеялся. Но, в условиях нынешнего упадка российского государства, спорить можно лишь о сроках, увы.

Reply


galaktion_berh October 26 2020, 11:53:37 UTC
История последних 100 лет на ряде примеров показала, что полная трансформация, зачистка, выработка проекта и воплощение в жизнь занимают несколько поколений с откатами в реакцию или в неприемлемые крайности. С полной сменой уклада и образа жизни/мировоззрения/менталитета. Практически формирование другого народа из числа выживших во время перемен. Если при этом окуклиться в "осажденной крепости", то получится "православный Иран" в лучшем случае (СССР-2, как имперский проект, невозможен в принципе). В худшем - развал на территории под протекторатом "партнеров".
С годами становится виднее, что после развала Союза, другого варианта развития событий на постсоветском пространстве не могло быть в принципе. У каждой империи свой диагноз, история ее болезни и кончина.

Reply

deadloco October 26 2020, 14:03:46 UTC
Для "православного Ирана" у России недостаточно религиозное население.

Reply

mnogo_hodovka October 26 2020, 15:21:40 UTC
А у Ирана до революции было достаточно религиозное?

Reply


pashacomm October 26 2020, 15:12:19 UTC
Опять прозвучало ненавидимое слово"партнеры"... Извращенные позы и мазохизм продолжатся. Если уж Эстония откровенно смеялась в лицо собчак-фюреру, и он утирался, то Турция помощнее будет.

Reply


Leave a comment

Up