Специфика происходящего

Jun 14, 2020 16:52

Возникшая в Сиэтле анархистско-левацкая "народная республика", возможно, выглядит дико для нас и вообще для не-американцев, но в Штатах такого рода события не выглядят чем-то из ряда вон выходящим. Хитрость в том, что в США существует реальный федерализм, а значит - довольно жесткое разграничение компетенций властей. Если местная власть (в ( Read more... )

США

Leave a comment

Comments 12

avalon_n June 14 2020, 15:13:57 UTC
И если "революционеры" не смогут начать расширять зону своей "народной республики", она обречена.

Вот кстати, когда русская весна на Украине после активного марта-апреля 2014 перешла в режим обороны - начались первые проблемы. Сначала хунта после первого шока сумела ликвидировать в зародыше народные республики в Одессе, Харькове, Николаеве, Херсоне, Запорожье. Уже в мае мечты про Новороссию начали затухать. Потом активистов майдана и всушников кинули на Донбасс. К августу ДНР, ЛНР были за шаг к капитуляции и серьезно потеряли в территории. Прямые поставки добровольцев из России, оружия и техники уже не помогали ополченцам сдерживать хунту. От военного поражения ЛДНР спасло ограниченное вторжение отпускников.

А кто поможет американским революционерам когда появится аналогичная проблема с расширением территорий? Хотя в принципе под боком Канада. А Трюдо демократам может подсобить. У него алохие отношения с Трампом сложились

Reply

ppupkin June 14 2020, 15:36:06 UTC
Это верно для нас, но в США по другому:

Capitol hill autonomous zone

https://en.wikipedia.org/wiki/Capitol_Hill_Autonomous_Zone

Reply


idf_res_officer June 14 2020, 16:44:17 UTC
Чтобы лучше "прочуствовать" (тем кто там не жил, и не сильно в курсе), что происходит в Америке, и в чем, сообственно, "триггер" нынешней ситуации вытаскивающий людей на улицы, советую почитать эту статью про жителя Сиэтла, которого американские врачи спасли от короновируса, но тогда, вместо happy end он получил счет за 62 дня пребывания в больнице...

Дословный перевод из Fox News (эта история вчера "пролетела" по всем американским СМИ, но я специально выбрал консервативный про-Трамповский канал, чтобы не подумали что идет речь о фэйк-ньюз):

Коронавирус чуть не убил Майкла Флора.
После того, как он вышел из больницы, после 62 дней пребывания, счет, который он получил, чуть (снова) не убил его.

Отбросим шутки, но 1.1 миллиона долларов США - очень серьезные деньги, друзья.

У кого нет хорошей страховки (и он к его сожалению не богатый/красивый/молодой/здоровый/и т.д.) даже сбережения всей жизни часто не помогут ему выкарабкаться из "долговой ямы", из-за непредвиденных расходов, к примеру, тяжелой болезни.

https://www.foxnews.com/... )

Reply

asd_qwe_nvrsk June 14 2020, 18:57:30 UTC
Там же:
"In fact, because he suffered from the coronavirus, he might not have to pay anything at all, the Times reported"

Короче, ложечки нашлись, а осадок остался ©

Reply

idf_res_officer June 14 2020, 19:22:59 UTC
Я думаю что не все так просто. Даже, если это конкретное лечение, спец. решением Конгресса по Covid-19, решат "покрывать" всем заболевшим американцам, то все проблемы от этого, в Америке ведь не закончатся, не так ли? Даже если неадекватный счет в 1.1M bucks на этот раз заплатит за гражданина uncle Sam, или его дорогая, и недоступная многим, страховка, то в следующий раз, при другой, менее "отпиаренной" болезни, этого же, или другого, гражданина, "вытрясут" на вполне законных основаниях. Вот о чем идет здесь речь. Мы же с вами понимаем, что коронавирус это всего лишь "триггер" того что сейчас происходит в Америке. Как и bro Флойд сам по себе мало волнует даже афроамериканцев (возможно, что друзья по гетто его бы сами придушили за фальшивую двацатку, и дальше местной утренней газеты эта новость бы не распространилась). Кроме совершенно дикой стоимости лечения, которое, в два счета, может разорить в США, любого, еще вчера считавшегося вполне твердым "средним классом" гражданина, работающего, или на пенсии, живущего в уютном доме, с ( ... )

Reply

...все проблемы от этого... не закончатся asd_qwe_nvrsk June 15 2020, 06:39:35 UTC
Не закончатся. Именно поэтому я с самого начала всем ковиднутым говорил, что смотреть на статистику по коронавирусу в США - гиблое дело.
В США есть офигеннейшая медицина, но нет здравоохранения.

Reply


sprecher_24 June 14 2020, 19:52:59 UTC
Интервью с известным амер. историком и белым националистом Марком Вебером: он рассказывает о текущих событиях в США в исторической перспективе. Познавательно для всех.

англ. язык, оригинал
https://youtu.be/6Vl9RjPcDxA
10.06.20 USA. THE TRUTH BEHIND THE BLM RIOTS, w. Mark Weber, 1 ч 44 мин

Reply

alf_2014 June 15 2020, 16:24:46 UTC
Вот бы с субтитрами.

Reply

sprecher_24 June 15 2020, 16:52:09 UTC
как минимум:
можно там поставить в ютубе, в меню установок субтитров, перевод субтитров на русском, включить русские субтитры.
будет грубоватый перевод с огрехами, но терпимый для понимающих суть раговора.
никого не слушайте, никаких троллей, а сами составьте свое мнение о беседе.
этот историк давно многим в сша поперек горла в разных темах, так как часто подает и другие точки зрения, копает глубже по сути, вплоть до философии - даже если она и неприятна кому-то или незнакома поверхностным овцам-обывателям, воспринимащих мир только на уровне коротких пейджер новостей.
вебер и иронию с черным юмором тоже любит, что нередко БЕЗюморные граждане даже не понимают.
его на официозные и пропагандистские тв особо не пускают.

Reply

с Марком Вебером jgalt0 June 15 2020, 16:50:10 UTC
Не советую. После 2х минут интро и расшаркиваний, сразу понеслось говно по трубам: мол черным обещали с 60х дать волю но не дали...Ну и дерьмище же этот гость программы! Топит за то что белые сами виноваты а черные бедняги- так свободы и не получили. Выключил на 5 минуте ( ... )

Reply


Leave a comment

Up