Управленческое безумие

May 29, 2020 17:47

Введенный Собяниным "прогулочный режим" говорит, по всей видимости, о двух весьма очевидных вещах.

Read more... )

Москва

Leave a comment

Comments 21

belyavskiy66 May 29 2020, 15:09:47 UTC
"Первое. Власть окончательно перестала понимать реальность как она есть и живет исключительно в своих собственных представлениях о ней ( ... )

Reply

el_murid May 29 2020, 16:06:20 UTC
Вот, кстати, особняки здесь даже не главное. Я бы оставил им (и не только им) какой-то солидный отступной, лишь бы они на самом деле ушли. С индульгенциями, иммунитетом и даже пансионом. Просто потому, что вреда даже в таком случае будет неизмеримо меньше.

Между прочим, не понимаю тягу к жилым площадям в сотки и гектары. Это уже не дом. Дом - где уютно, а когда ты не в состоянии даже обойти все эти комнаты и площади, то зачем они? Статус - дело нужное, но когда это превращается в абсурд, то смысл всех этих хором теряется.

С другой стороны, когда социальные маргиналы выбивается в люди, то они почему-то всегда начинают реализовывать все свои безумные комплексы из голодного детства. И тут уже ничего не поделаешь.

Reply

stavrides May 29 2020, 16:31:47 UTC
>Между прочим, не понимаю тягу к жилым площадям в сотки и гектары. Это уже не дом. Дом - где уютно, а когда ты не в состоянии даже обойти все эти комнаты и площади, то зачем они?

Это с тех времён, когда в том же доме жили и охрана, и управленец, и даже часть обслуги. Учитывая, что "илита" копирует как карго культ, по внешним признакам, им хочется "как у князьёв". То что реальные герцоги и им подобные как раз живут теперь в трёх - четырёхкомнатный в старом центре города, потому что так меньше пробок, а прислуге можно и в вайбере сообщение скинуть - наши не в курсе...

Reply

el_murid May 29 2020, 16:48:00 UTC
Это имеет смысл, если дом - это и рабочее место. Прямо напротив метро Горьковской в Петербурге небольшой особняк Витте в самом начале Каменноостровского проспекта. Там теперь вроде музыкальная школа. Особняк по нынешним меркам невзрачненький в два этажа. Витте там жил и работал, между прочим, председателем правительства. Но нынешние-то работают отдельно.

По сути, если ты занят на ненормированной временем государственной работе, то домой ты должен приезжать только поспать. И зачем все эти бесконечные комнаты и туалеты в таком случае. Мне и правда непонятно с сугубо бытовой точки зрения.

Reply


aviaprom_vrn May 29 2020, 15:37:01 UTC
"Так или иначе, но механизмы устойчивости страны оказались разваленными."

Совершенно неудивительно, т.к. все эти годы из всех сфер нашей жизни методично вымывались профессионалы.

Reply


mikkhaill May 29 2020, 16:01:19 UTC
Россия это полигон для проведения социально-экономических экспериментов. Население этого Ада площадью 17 млн.квадратных километров представляет собой массу обезличенных,лишённых воли антропоморфных Функций."Человек"-функция есть подопытный биоматериал с функцией самовоспроизводства ,простимулированный "материнским"капиталом и прочим прикормом социальных стимуляторов возбуждающих макет мозга Трансобезьяны.

Reply

florian_gayer May 29 2020, 18:01:16 UTC

Сильно драматизируете. Россия как территория , как население это чёрная дыра для мировой системы. После ликвидации Романоаых здесь воцарилась анархия, зато дышим более свободным воздухом.

Reply

alf_2014 May 29 2020, 19:03:03 UTC
Скоро этого свободного воздуха сильно поубавится, то есть, не будет совсем.

Reply


shakunvv May 29 2020, 16:27:52 UTC

Это всё постановка. Одна и та же шобла.

Собянин и Путин играют плохого и хорошего полицейского. При этом совсем неважно, воплощаются ли в жизнь указы Собянина и пожелания Путина.

«Наднациональные элиты» уведомили Путина о необходимости подыгрывания в вопросе «пандемии» и заинтересовали Путина обещанием прощения «шалостей» с Крымом и Донбассом (такая себе «вечная морковка» для ослика). Безусловно, как человек, выражающий интересы «российской озёрной элиты», Путин ухватился за этот шанс реабилитации в глазах запада двумя руками.

Чтобы показать всю жёсткость и принципиальность подхода к вопросу «борьбы со смертоносным вирусом», была дана команда всем подконтрольным СМИ нагнать холода в жопу населению.

Умерщвление экономики Путина абсолютно не пугало, так как она всегда жила от него отдельной жизнью, а он со своими приближёнными всегда паразитировал на нефти и газе.

Но нужен был кто-то, кто возьмёт на себя негатив, заключающийся в принятии и объявлении народу «самоизоляционных» мер. Таким определили Собянина. Какие коврижки ему были обещаны ( ... )

Reply

pashacomm May 29 2020, 18:54:13 UTC
Толково. Насчет следования некоей мировой повестке, ради которой пришлось отбросить свою, согласен. Насчет обещаний не уверен. Нашим просто напомнили о ваимном интересе в дальнейших беспрепятственных вложениях в экономику Запада, необходимости отработать по схеме.
И насчет субъектности Собянина сомневаюсь очень. Его на Москву поставили именно для того, чтобы исключить возможность самостоятельных игр в таком критически важном месте. Лужок любил этим заниматься, вот этот риск и исключили назначением господина из Тюмени. Ненависть к нему будет большой, но, учитывая возможность электронного голосования, бесконечного продления "пандемийных" мероприятий, можно попробовать ее скомпенсировать.

Reply

alf_2014 May 29 2020, 19:19:16 UTC
Великолепный посыл, думается, в самую точку!!!
Реализуется план полного подчинения масс, а затем и постепенного (или быстрого, когда оденут узду в виде цифрового-генетического и прививочного паспортов) сокращения этих масс, по плану глобального мирового правительства. И чтобы наши нувориши не сильно кочевряжились, наверняка пообещали им простить Крым и Донбасс! Ну и само-собой, их с ихними родственниками не прививать (в смысле, не чипировать, то есть, оставить для золотого миллиарда!).

В итоге: власть (СС, Пу и прочие) абсолютно не беспокоится о здоровье населения и абсолютно не ищет возможности для улучшения этого здоровья, совсем наоборот, она его будет планомерно ухудшать, согласно заданию извне. Этим объясняется вся нелепость проводимых мероприятий и вводимых законов ( ... )

Reply


ext_1228272 May 29 2020, 16:54:28 UTC
Конституция в России не имеет смысла, как и прочие органы которые должны следить за ее исполнением так как конституция не исполняется, а эти самые органы никаких мер, кроме получения большой зарплаты и прочих льгот, не принимают. Профессионализм в нашей стране давно под вопросом, и не только во властных структурах.

Reply


Leave a comment

Up