Миннеаполис. Вспышка психоза

May 29, 2020 12:36

В Миннеаполис (США) введены 500 бойцов Национальной гвардии, объявлено чрезвычайное положение. Причиной послужили беспорядки, вызванные убийством при задержании чернокожего американца Джорджа Флойда. Безусловно, внешний фон - карантин во время эпидемии, массовая безработица, резко растущий уровень психических обострений и заболеваний - всё это лишь ( Read more... )

США

Leave a comment

Comments 20

rashport May 29 2020, 13:21:09 UTC
Предлагаю показывать в кинотеатрах и видеосалонах во "вспывнухших" штатах кино "Цирк"! Да здравствует великая американская революция! Привет Дональд Трамп!

Reply

ani_al May 30 2020, 00:55:52 UTC

Протесты в США захлестывают всю страну. Крупнейший город - Нью-Йорк - новый в списке. Арестованы десятки человек, но уверен, дальше будет больше, так как народный гнев только набирает обороты, а полиция плохо справляется с беспорядками pic.twitter.com/E6eEjCPyJH
- Путин говорит (@CzarSays) May 29, 2020

Reply


johnnysutton May 29 2020, 13:23:36 UTC
Трампа для этого и ставили, чтобы он усугубил внутренние противоречия в США и испортил имидж США на мировой арене.

Эрдоган тоже воспользовался ситуацией и высказался - Да вы посмотрите что в США творится!
Типа Турция это божий одуванчик по сравнению с расизмом в США.
https://www.trtworld.com/turkey/turkish-president-erdogan-condemns-inhumane-killing-of-george-floyd-36726

Поэтому для всех диктаторов в мире Трамп это просто подарок судьбы и спасение.

Reply

rashport May 29 2020, 13:46:14 UTC
Совсем не так! Президентом США должен стать молодой и адекватный человек. Например как Кеннеди, тот, которого убили распиздяи США. Там всё тёмно до сих пор. Но Трамп для США - это лучший пока выбор. А уж пенсионеры маразматики в конкурентах - это вообще отстой. Разве народ США этого не понимает? Понимает! Будьте объективны, там то же люди имеют в голове мозг.

Reply

johnnysutton May 29 2020, 13:51:50 UTC
Я посмотрел документальный фильм про Cambridge Analytica и понял что Трамп выиграл нечестно.

Reply

ani_al May 29 2020, 19:32:30 UTC
Смешно читать такое: Трамп выиграл нечестно.
Остальные выигрывали честно. Самому не смешно, юзер?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Cambridge_Analytica

Reply


rashport May 29 2020, 13:30:57 UTC
При всём при том, американские граждане - это многонациональный народ, который своими действиями защищает свои конституционные права. А их конституция свята и ни кто не может покуситься на неё, ни кто! Так везде должно быть. Ты или гражданин или раб!

Reply

belyavskiy66 May 29 2020, 13:55:19 UTC
Разные монастыри - разный устав.

Reply

rashport May 30 2020, 19:54:53 UTC
В США отношения полиции к подозреваемым и преступникам почему такое? У них право владения оружием совсем не такое как у нас или других странах. Закреплено конституцией право владеть оружием. Кто первый выхватит пистоль, тот (преступник) и остаётся жить на некоторое время до электрического стула, а полицейский до разбирательства и свободы. Здесь наверное иное в данном случае.

Reply

idf_res_officer May 29 2020, 21:01:15 UTC
Ну так и реакция на события местных властей вполне адекватная. И с общественным мнением считаются.
Сразу после смерти этого парня, и скандала с фотографиями, полицейского уволили, и начали параллельно расследование. Сегодня, его уже арестовали, и отправили в предварительное заключение, по обвинению в умышленном убийстве. Другими словами, понятно что существует в США "рассовое напряжение", разного рода проблемы, также не все чернокожие там "невинные и добродушные овечки" (хотя, понятно, это не причина людей убивать без суда и следствия, если небыло настоящей угрозы для жизни полицейского, или окружающих, то он совершил убийство), но в целом, система там работает, и граждане могут на нее расчитывать (виновные наказываются решением суда, справедливость совершается, и т.д.)


... )

Reply


Leave a comment

Up