Блокада

Feb 15, 2020 12:23

Власти Уханя приняли беспрецедентно жесткое решение о блокировании всех жителей в жилых зонах, выход в больницу и магазин - по спецпропускам. Фактически это запрет покидать свои дома. По всей видимости, реальная ситуация продолжает ухудшаться в отличие от публикуемых отчетов. Усиление карантина иначе расценивать сложно.

Read more... )

Китай

Leave a comment

Comments 20

avalon_n February 15 2020, 10:04:28 UTC
Тем временем США активно продвигают свою энергетическую экспансию в Европе. И похоже, под удар попадет Газпром

США выделят $1 млрд для реформы энергетики в государствах Восточной ЕвропыКонгресс США рассмотрит предложение о выделении американской помощи для восточноевропейских государств, стремящихся к энергетической независимости, в том числе от России ( ... )

Reply


(The comment has been removed)

ext_5277130 February 15 2020, 10:28:33 UTC
перепись в рф проводить не будут никогда(реальную) или она покажет что осталось 70 миллионов из которых 30 мигранты. На деле будут считать туристов и покойников. засветят вам цифру в 135 и тут же прогонят 10 заказов по пропаганде о небывалом скачке рождаемости благодаря мат капиталлу. Коллективный российский дебил всему поверит и пойдёт дальше платить налоги и вымирать. Занавес.

Reply

idf_res_officer February 15 2020, 13:03:26 UTC
Много ли теряет работник, не выходя на плантацию хозяина по болезни, при том что хозяин давно платит работнику долговыми векселями?

Если на эти "долговые векселя" работник сможет купить себе и своим детям еду, чтобы не умереть с голоду, да и другие необходимые для его жизни вещи, то он потеряет очень много если не выйдет на работу. Свою жизнь и жизнь его близких.
Ну, а если в целом, то так устроены люди. Цена это всего-лишь то во что мы верим. Мы верим что условный мешок пшеницы, или пентхаус стоят столько и столько как вы сами понимаете мало чем в наше время обеспеченным цифрам в компьютере (или нарезанной и красиво упакованной бумаги) значит так оно и есть. Ваш кот, или собака, конечно, не поймут как можно взять бумажку и завтра на нее получить кусок мяса и еще чего-то вкусненькое. А люди верят в их ценность. Ну а что вы им советуете? Верить в ценность китайских бумажек RMB (юани) или в какие-то малополезные в наши дни камешки?

Reply

(The comment has been removed)


emerald_creek February 15 2020, 11:54:05 UTC
CDC is preparing for a widespread outbreak of coronavirus in the United States

CDC director: Novel coronavirus 'is probably with us beyond this season, beyond this year'

As an outbreak of a novel coronavirus has swept through Hubei province, China, the US Centers for Disease Control and Prevention has been preparing for its worst case scenario -- a widespread outbreak of illnesses in the United States.

"Right now we're in an aggressive containment mode," CDC Director Dr. Robert Redfield told CNN's Chief Medical Correspondent Dr. Sanjay Gupta in an interview on Thursday.

"We don't know a lot about this virus," he said. "This virus is probably with us beyond this season, beyond this year, and I think eventually the virus will find a foothold and we will get community-based transmission."

https://edition.cnn.com/2020/02/13/health/coronavirus-cdc-robert-redfield-gupta-intv/index.html

Reply


idf_res_officer February 15 2020, 12:21:48 UTC
Да. Много открытых вопросов по-поводу этого вируса. И все нам видимо не расказывают.
К примеру, то что много работников здравоохранения (как в самом Китае; я видел сообщения и про японских врачей) заражаются этим вирусом это не хороший знак.

https://amp.theguardian.com/world/2020/feb/14/more-than-1700-health-workers-infected-by-coronavirus-in-china

Reply

ext_5277130 February 15 2020, 12:36:46 UTC
Кто нибудь находил подтверждения , что вирусом был заражён кто-либо кроме монголоидной расы?

Reply

walker1980 February 15 2020, 12:41:26 UTC
Украинец на круизном лайнере в Йокогаме. Член экипажа.

Reply

ani_al February 15 2020, 12:48:29 UTC
10 февраля результаты анализа образцов выявили 135 инфицированных - двое из них оказались украинцами. 12 февраля общее число инфицированных на судне выросла до 175. Сейчас всех пораженных коронавирусом сняли с лайнера и доставили в местные больницы.

В МОЗ сообщили, что украинцы, у которых была обнаружена опасная болезнь, застрахованы и им в настоящее время оказывается вся нужная помощь.

"Пока нет необходимости во вмешательстве МОЗ и МИД. Мы попросили также, чтобы каждый день нас информировали о ежедневном повороте ситуации в отношении больных. Члены экипажа являются застрахованными и им предоставляется весь пакет необходимой помощи", - прокомментировал ситуацию на лайнере Игорь Кузин, и.о. Генерального директора Центра общественного здоровья МЗ Украины. Госпитализированные украинцы - женщина и мужчина. Они работали над обслуживанием лайнера.

"Они работают в обслуживающей части лайнера, то есть это кухня и обслуживающий персонал. Это женщина 37 лет и мужчина 25 лет", - сообщил Кузин.Reply


Leave a comment