Движущие силы

Jan 20, 2020 01:13

Несмотря на то, что управленческие и умственные способности правящей элиты я бы оценил как довольно посредственные, логика событий будет вынуждать её действовать в разворачивающейся революции сверху по вполне рациональным сценариям и шагам. При этом мы уже точно знаем, по какому сценарию запускается эта революция - через конституционный переворот, ( Read more... )

Россия

Leave a comment

Comments 13

leto_53 January 19 2020, 23:42:23 UTC
как бы вы не оценивали, но вдруг это очередной хитрый план,когда низа никоим другим образом не поднимались и наконец настало время и способ их толкнуть...в пропасть

Reply


ext_2445388 January 20 2020, 01:45:31 UTC
Да, действительно, в любой революции так и происходит: борьба силовиков и управленцев за перехват власти, даже много волн этой борьбы. Возьму для иллюстрации пример из нашего прошлого, точнее фрагмент его, чтобы не утомлять совсем длинными цепочками ( ... )

Reply

ani_al January 20 2020, 02:54:38 UTC
Отличный пример из истории.

Reply


Планеты стоят густо astroradar January 20 2020, 03:11:08 UTC
поэтому одновременно на полную мощь включились сразу несколько сюжетов, противоречивых ( ... )

Reply


ИМХО pchistyakov January 20 2020, 06:06:53 UTC
Региональные бюрократы, да и в целом средний слой бюрократов как правило тесно связан с бизнесом, который как раз наиболее заинтересован снести текущий устоявшийся уклад. Но предложенный "госпереворот" сверху навряд ли их устроит. Отсюда я делаю вывод, что силовики должны произвести зачистку бюрократов от всех недовольных и не лояльных, а потом имея компромат на силовиков зачистить самих силовиков и на освободившиеся места посадить новых людей, которые будут обязаны своим благодетелям за продвижение. В такой ситуации обострение национальных конфликтов и вероятность распада очень будет велика. В целом надо учитывать, что кроме внутреннего фактора есть еще и внешний. Который может работать на раскачку ситуации. Ожидаю и большой всплеск компроматов и утечку информации.

Reply


idf_res_officer January 20 2020, 06:45:30 UTC
Таких идиотов во власти в России я думаю за всю историю небыло. Даже последний царь по сравнению с ними выглядил более адекватным. Абсолютно ничего не умеют, только "крышевать", нападать из-за угла на тех кто послабее, и делить постоянно сокращающийся в размерах "пирог". Ну и еще, наверное, получается у них "позировать", если идет речь об очень простой, не очень думающей, точно не "глубоко", публике. Мир движется в сторону развития, информационные технологии, расстояния (физические, и не только) постоянно сокращаются, между людьми, и в "цепочках поставок", летающие электромобили те же, а эти мыслят в далеком прошлом. Пример с китайскими "красными бригадами" действительно подходит, ведь тогда, на все что Китай был способен - поставлять какие-нибудь разноцветные полотенца, сельхозпродукцию, ну и сырье. Именно это и есть будущий путь развития России в глазах этих "карликов" (политических конечно, образно выражаюсь, не связанно с их низкорослостью), также как и "опричники" из далекой истории. "Царю", и его прислуге, ну и друзьям по ( ... )

Reply


Leave a comment

Up