Отечество и Превосходительство

Dec 06, 2019 10:01

Политический процесс над Егором Жуковым, который проходит в Москве, и которому сегодня должен быть вынесен приговор, является классическим политическим - человека судят за его взгляды. За то, что он думает. При этом процесс ярко демонстрирует сугубо профессиональную безграмотность и интеллектуальную нищету путинской репрессивной машины.


Read more... )

Россия

Leave a comment

Comments 4

johnnysutton December 6 2019, 08:21:28 UTC
Еще в 11 году Путин прямо признался о том, что 4 года назад (в 2007) он "договорился с Медведевым о "рокировке": "...Премьер-министр РФ Владимир Путин рассказал в телеинтервью, что договоренности о "рокировке" с президентом Дмитрием Медведевым они достигли еще четыре года назад,..."

Анатолий, а как вы думаете, в 2024 рокировка сработает?Ведь рокировка не обязательно должна быть с Медведевым.

Выборы в 2024. Какие тут варианты?
1.Стать главой Совета Безопасности, у которого будет больше полномочий чем у президента, но тут нужны изменения в Конституции.
2.Союзной государство с Белоруссией, и стать его президентом.

Reply

el_murid December 6 2019, 08:27:20 UTC
Сложно сказать. Основная проблема - в путинских друзьях, укравших миллиарды. В созданной системе только власть гарантирует сохранность собственности. Как только политическая "крыша" исчезнет - этих друзей немедленно разденут - и они очевидно будут этому активно сопротивляться. Поэтому единственной гарантией сохранности украденного для них является сохранение Путина во власти. Причем на посту, который гарантирует им безопасность. Кроме того, я совершенно исключаю вариант альтруизма Путина - он точно так же конвертировал свои полномочия в активы и собственность. И вряд ли как-то хитро, слишком примитивные эти ребята. А потому за пределами власти и его активы под угрозой.

Так что как именно он планирует остаться у власти - вопрос технический. То, что он будет любой ценой ее удерживать - сомнений не вызывает.

Reply

johnnysutton December 6 2019, 09:26:16 UTC
"то, что он будет любой ценой ее удерживать - сомнений не вызывает."

Согласен с вами. Как говорят "Power is a curse for those who seek it"

Reply


asintez December 7 2019, 01:47:44 UTC
Жуков довольно популярный блогер (160 000 подписчиков) и общественный деятель,за него впряглись известные люди и преподы ВШЭ а кто впрягся за тех пацанов из Ростова которым влепили по 6 лет?

Reply


Leave a comment

Up