Недоинтеграция

Jul 18, 2019 15:01

СМИ довольно скупо осветили встречу Путина и Лукашенко на Валааме. Лукашенко предложил к декабрю подготовить программу стратегии интеграции России и Белоруссии. "Программа стратегии" - это не интеграция. Это разговор о ней. Так что, скорее всего, с Союзным государством в ускоренном порядке вряд ли что получится. Трансферт (говоря более простым ( Read more... )

Белоруссия, Россия

Leave a comment

Comments 4

mnogo_hodovka July 18 2019, 18:32:35 UTC
Анатолий, можно ли к нынешнему дню считать глобальный леволиберальный проект и миропорядок окончательно сломанными? Или же какой-либо гипотетический президент США-демократ сможет восстановить и откатить изменения Трампа?

Reply

el_murid July 18 2019, 18:40:04 UTC
Он не то что сломан, но он требует качественного прорыва в вопросах управления распределенными рисками, которые возникают при горизонтальных связях. Проще говоря - нужна соответствующая такому уровню управления элита. Однако локальные представители уровня Маска, Цукерберга, которые на самом деле обладают уникальными данными и соответствующим уровнем - их пока еще очень мало, и они являются флуктуацией. Нет школ, управленческих традиций такого уровня, поэтому управленцы, которые потянут глобальные проекты, пока еще штучный товар.

Это и есть базовая проблема - неготовность к управлению таким сложным миром. Поэтому востребован проект Трампа, который, по сути, является возвратом к прежним нормам и методам управления, хотя и с другими инструментами.

Психика человека - самая сложная и негибкая деталь любого развития. Оно вынуждено ждать, пока не появится достаточное число людей, способных продвинуть развитие на новую ступень.

Reply


ext_2916745 July 18 2019, 20:13:32 UTC
"Самый простой как рельса вариант - просто снять конституционное ограничение на два срока."

Так и будет, к гадалке не ходи. После всех экспериментов над страной, эти "люди" уже давно все берега потеряли, и точку невозврата прошли.

Reply


ext_2916745 July 18 2019, 20:23:55 UTC
"Кремль продемонстрирует, что утратил способность к ведению хоть какой-то политики"

Он уже не раз это продемонстрировал. Думаю что после пенсионной реформы, самые тупые и упоротые это поняли, ну или хотя бы заподозрили неладное.

"Чисто силовое навязывание своей воли - самый плохой путь, который быстро заканчивается либо тупиком, либо обрывом."

К сожалению, у системы в итоге останется только этот путь.

Reply


Leave a comment

Up