Исторический минимум

Jul 13, 2019 16:04

Рейтинг "Единой России" упал на прошлой неделе до исторического минимума в 32 процента. Здесь нужно понимать, что всегда существует некая конформистская группа (обычно ее оценивают в треть населения), которая будет поддерживать любую партию власти. Неважно, как она называется, кто в нее входит, какова идеология. Если завтра у власти окажется НСДАП ( Read more... )

Россия

Leave a comment

Comments 12

stavrides July 13 2019, 13:15:05 UTC
Для подобного должна произойти действительно важная для всей страны и при этом однозначно отрицательно трактуемая ситуация; но вот её то как раз вполне можно не допустить.

Власть взяла курс на фрагментацию информационного поля страны; вместо замалчивания, к примеру, событий в Шиесе пропагандисты говорят "а вам то, москвичам/петербуржцам/краснодарцам/etc что?"

Таким образом любые протесты будут оставаться локальными, а выборы, которые могли бы стать таким вот общим поводом, станут окончательной профанацией всилу трансферта.

Боюсь, надеяться на ужасный конец нам не приходится, только на ужас без конца...

Reply

el_murid July 13 2019, 13:25:50 UTC
Бесконечный ужас в системе, находящейся в динамически неравновесном состоянии, требует бесконечного ресурса. Притопите мячик в воде - он будет под водой до той секунды, пока вам не надоест или вы не замерзнете. Потом он все равно выскочит на поверхность.

Reply

stavrides July 13 2019, 13:33:39 UTC
Или озеро высохнет. Или оно же замёрзнет. Или мячик лопнет...

Мы к сожалению находимся не в вакууме, внешняя среда тоже воздействует на страну. Причём как в "плюс" ("осаждённая крепость" мобилизует огромный ресурс в русском обществе), так и в "минус" (внешняя революция и тд).

Reply

el_murid July 13 2019, 13:36:15 UTC
У осажденной крепости потенциал уже невелик. Грузинский скандал вызвал вялую мобилизацию, но она уже практически сошла на нет. А создать более серьезный кризис, который даст чуть более мощный эффект, Кремль уже не рискует - управляемость ни к черту, да и эффект всё короче. А раздражитель каждый раз нужен все более сильный.

Reply


wfladjmjr July 13 2019, 14:04:33 UTC
Много непонятных слов. Но мне понятно, что уже давно пора валить из страны года на два минимум!
Что делать?

Получается, что власть уже потеряла легитимность, но еще не начала кровью утверждать свое право на жизнь!

Аттрактор, что-то жутко сложное. Но пока!

Reply

el_murid July 13 2019, 15:33:57 UTC
Аттрактор - точка равновесия системы: куда она возвращается обязательно. Они бывают разных видов, но в данном случае это неважно

Reply

wfladjmjr July 13 2019, 16:10:31 UTC
Спасибо, что ответили!
Глянул в интернет. Ланиакея, по-моему подходит под это определение!
Каких только видов аттракторов не бывает. И главное их можно представить графически в 3D, если не вдаваться в подробности, даже не математикам.

Точка равновесия системы. Ясно.

Reply


ext_2676495 July 13 2019, 17:49:36 UTC

(The comment has been removed)

ani_al July 14 2019, 13:57:22 UTC
Извините, что влезаю с астрологией, но уж очень в тему.
Есть такая планета Уран, управитель знака Водолей, который вошёл в созвездие Тельца.
Так вот, Уран в Тельце находится в падении. А вошёл он туда на 7 лет.
Россия находится под знаком Водолей, т.е. управляется Ураном.
Мы имеем: падение уровня жизни людей в России на 7 лет.
Есть и ещё один момент: Уран - планета революционеров. Телец - сектор финансов. Т.е. 7 лет будет трясти финансовый сектор. Это могут быть и реформы, и пересмотр старой финансовой системы.
Что следует? А вот увидим. Все вместе и посмотрим что нам приготовила Вселенная с Ураном и Сатурном, который находится в своём знаке Козерога с Нисходящим лунным узлом (Кету) и Плутоном сейчас и в ноябре-декабре.
Для непосвященных скажу, что подобные конфигурации светил говорят о возможном уходе каких-то важных персон.

Reply

emerald_creek July 14 2019, 14:33:51 UTC
С раздачей подачек? Скорее, наоборот, крошек с барского стола будет падать всё меньше. Скатерть-самобранка превращается в шагреневую кожу.

Reply


Leave a comment

Up