Неприемлемый выбор

May 20, 2019 10:13

Китайский "Хуавэй" теперь лишен лицензионного "Андроида". Ранее установленные на его гаджеты операционные системы перестанут получать обновления. Все это происходит в рамках и общего осложнения отношений между США и Китаем, и в силу конкретных претензий США к "Хуавэю".

Read more... )

США, Китай

Leave a comment

Comments 9

old_good_rebel May 20 2019, 08:28:10 UTC
Сомнительно, что единовременный кидок всех и вся на накопления в долларах стоит тех выгод, которые получают Штаты от почти монополизированного долларом статуса главной резервной валюты. Система строилась десятки лет не для этого.

Reply

el_murid May 20 2019, 08:53:03 UTC
Систему строили финансовые олигархи. Эмиссионый доход - лакомый кусок. Фактически вы печатаете бумагу, а получаете вполне реальные материальные блага. Так что их интерес очень даже понятен. У промышленного капитала интерес в другом, для него деньги - просто ресурс. Поэтому Трамп и хочет поставить деньги на то место, которое они и должны занимать - инструментальное.

Просто система создавалась несколько сот лет, по сути - еще со времен Кольбера, а Федрезерв стал квинтэссенцией накопленного к тому моменту опыта проектирования нового миропорядка. Но Федрезерв подорвал баланс между деньгами и производством. Так что теперь Трамп пытается это баланс вернуть.

Reply

old_good_rebel May 20 2019, 18:43:34 UTC
Думается мне, этим аргументом можно пугать и шантажировать, но не реализовывать на практике.

Благодарные сограждане и за меньшее пускали президентов в расход.

Reply


gensek12 May 20 2019, 09:07:42 UTC
«Прежде, чем объединяться, и для того, чтобы объединиться, мы должны сначала решительно и определенно размежеваться». В.И. Ульянов / Ленин/.

Так чта , неизвестно насколько далеко готов пойти Трамп, чтобы объединить Мир по своему формату.

Reply


Психологический эффект. forosenko May 20 2019, 11:10:43 UTC
Для российской квази-патриотической тусы важно то что не только их лидера могут публично макнуть совершенно безнаказанно в чан с помоями, но даже Жэнь Чжэнфэия!

Касаемо "суверенизации доллара" - это возможно только через обрушение и его ослабление во всех смыслах. Это очень повредит всей экономике США. Едва ли они захотят и смогут избавиться от "бремя" мировой валюты.

Чем обособленнее и устойчивей будет экономика США, тем интереснее будет доллар внешним игрокам.

Reply


sergio2marquez May 20 2019, 12:23:19 UTC
Замечательный пример того, кто на самом деле правит миром в 21-м веке: Китай может быть второй экономикой мира, да даже первой, но если он не производит технологии, а только копирует их, то он - никто. Минторг США и Google, словно бы крёстная Золушки, превратили миллионы устройств, произведённых Китаем в тыковки)) Наши намереваются закупить на 3 млрд рейхсмарок телефоны для чинуш, которые они будут работать на какой-то мифической ОС "Аврора", которая сама по себе - итерация финской Сэйлфиш... И построят ещё сотню храмов "шаговой" доступности.

Reply


mnogo_hodovka May 21 2019, 05:57:06 UTC
> Но тогда внешний рынок будет для них закрыт

Рынки России, Казахстана, Средней Азии, Беларуси откроют. Покорные Китаю власти данных государств введут большие пошлины на смартфоны с Android, вынудят население покупать китайский шлак.

Reply

el_murid May 21 2019, 06:30:36 UTC
Это очень хилые рынки в плане покупательской способности. Выжить можно, жить - вряд ли.

Reply

НЭП в действии. ext_3189896 May 21 2019, 07:44:59 UTC
.....Китай перейдёт на внутренний рынок!..Всё упирается в ресурсы!Решат этот вопрос через Великий Шёлковый Путь..и баста карапузики!

Reply


Leave a comment

Up