Дедлайны

Apr 22, 2019 13:18

Эта осень для российской братвы в Кремле будет тяжелой. И скорее всего, поставит вопрос о начале срочного перехода к новой системе управления ребром. Осенью состоятся выборы, которые будут носить явно протестный характер, и повторение событий в Приморье, Хакасии, Владимирской области примет массовый характер. Если же учесть, что в списке ( Read more... )

Россия

Leave a comment

Comments 14

stavrides April 22 2019, 10:38:49 UTC
Интересная перспектива, хоть и страшноватая, но с возможность улучшений... Как говорится, лучше ужасный конец чем ужас без конца.

Но логично всплывает вопрос: а что, собственно, должно физически произойти, чтобы власть пала? Протесты её даже не пошатывают (да и упорность каких нибудь французских жёлтых жилетов в условиях, к примеру, Новгорода представить сложно), при трансфере даже если одна из группировок неожиданно подвинет остальные, ей же выгодно общую картину оставить "как есть"... Вероятность смены "говорящей головы" то немаленькая, а вот предпосылок для качественного изменения структуры власти я в упор не вижу.

Ну, уйдут этих - так придут другие такие же?

Reply

el_murid April 22 2019, 11:07:01 UTC
Тренд на отмирание жестко-централизованных структур как основу современного модерна уже определился. В этом смысле унитарные автократии вроде России обречены либо на деградацию, либо на децентрализацию в том или ином виде.

Для России децентрализация - это федерализация через существенное перераспределение баланса в пользу регионов и местного самоуправления. Так как Кремль категорически сопротивляется такому сценарию, мы пойдем стихийным путем. Что означает: как только власть в Москве утратит контроль над обстановкой, на первый план немедленно выдвинутся регионы. Они и будут формировать будущее государственное устройство страны.

Reply

mnogo_hodovka April 22 2019, 12:23:49 UTC
Да. И империи, и национальные государства в эпоху постиндустриальной экономики - это дикость, варварство, архаика, гиря на ноге. У современных национальных государств, высасывающих налоги из населения и проводящих политику тотальной унификации образа жизни, поведения, мышления, ценностей населения, нет никакого политического будущего. Интересное видео на эту тему:

https://youtu.be/bo4x7CM0j0Q

Reply

mnogo_hodovka April 22 2019, 12:41:24 UTC
普京 - 回落.

Что касается регионализации России, то следует учесть, что есть регионы, которые с радостью возьмут себе максимум суверенитета в рамках открывшегося окна возможностей (например, Татарстан), а есть регионы, которые будут фанатично сопротивляться обретению своей собственной субъектности и республиканского статуса (например, инфантильная патерналистская Тамбовская область не захочет стать Тамбовской республикой, а будет желать продолжать прислуживать Москве до самого конца).

Reply


mnogo_hodovka April 22 2019, 10:44:19 UTC
На лето 2020-го года в Токио запланировано проведение летних Олимпийских игр. Незадолго до их начала или же в самом их разгаре Пыня может устроить какую-нибудь новую гибридную войну или провокацию. Это для Пыни характерно, это его почерк.

Reply


neuromir_tv April 22 2019, 17:06:29 UTC
Вангую, что всё начнётся ещё летом. Власти "зафильтруют" реальных конкурентов что создаст условия для НЕЯВКИ на выборы и прямых протестов. Они так боятся пара из кипящего котла, что завинтили даже свистки, чтобы не отвлекали своим свистом. Система "фильтров" будет тем последним винтом, после чего оппозиция потратит свою энергию не на подготовку к выборам, но на подготовку. Тактика будет такова, не допустить в конкуренты к ВРИО никого , кто хоть отдалённо сможет оказаться противовесом. Как вариант "Якутский" казус или "приморские партизаны" по всей России. А на выборы НЕ ПОЙДУТ. Голосуй не голосуй всё равно получишь 回

Reply

wfladjmjr April 26 2019, 19:18:31 UTC
Спешите.

Reply


wfladjmjr April 26 2019, 19:16:36 UTC
Это мне больше всего нравится - несостоятельность нынешней братвы удержать какое бы то ни было положение в случае обыкновенного кризиса власти. Пусть валятся, так им и надо. И на смену им приходят кто надо - специалисты по управлению страной, а не эти воры и бандиты "из под воротен"

Reply


Leave a comment

Up