ФБ решил править миром по-своему

Jan 24, 2021 15:39

Facebook на сутки заблокировал аккаунт Рогозина
Facebook заблокировал страницу генерального директора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина на сутки после того, как он прокомментировал публикацию экс-посла США в России Майкла Макфола.

Он написал, что «американцы окончательно охамели», призвал не «строить из себя учителей» и призвал не вмешиваться во внутренние дела... )

американцы, Лживый_Запад, Лживый Запад, Россия, клеветники, самоопределение

Leave a comment

mamlas January 24 2021, 12:46:45 UTC
Если честно, то лучшим ответом Рогозина была бы наша лунная стационарная станция - первее китайской, причём.

Reply

el_tolstyh January 24 2021, 12:51:27 UTC
До луны далеко, а кусать пропагандой они могут каждый день.

Reply

mamlas January 24 2021, 13:02:37 UTC
Может потому и далеко, что он вместо данного направления развития русского космоса сидит во вражеских соцсетях и плачет о том, как его там забанили? Можно вспомнить, что первыми в космос полетели именно мы и именно тогда, когда были практически полностью за железным_занавесом. Имох.

Reply

el_tolstyh January 24 2021, 13:05:47 UTC
ну вот и взаимосвязь ФБ - клеветническая сеть, отвлекает конкурентов

Reply

olsim68 January 24 2021, 19:31:25 UTC
Когда мы развивали космос, отдельные товарищи кричали, что мы заняты не тем и вместо этого нужно обеспечить население двумя сотнями сортов колбасы и джинсами.

Мы забыли о космосе и наоткрывали магазинов, завалили всех джинсами и даже кроссовками. Нам ту же начали пенять, что всякие товары - это не главное. А главное есть свобода слова, демократия и прочие неосязаемые прелести. И в частности - стали тыкать интернетом.

Мы пошли в интернет и хоть и не догнали, но сделали свой поисковик, свои соцсети, свои антивирусы и прочие программы. К нам сбежал Сноуден. Мы научились пользоваться свободой слова и стали задавать американцам неудобные вопросы.

И вот... нам пеняют космосом и говорят, что мы ОПЯТЬ заняты не тем. Круг замкнулся?

Reply

mamlas January 24 2021, 19:49:48 UTC
Если честно, не увидел в ваших рассуждениях (к коим отношусь с уважением) замкнутости круга. Наоборот - круг не замкнут, а разомкнут, исходя из ваших слов.

Что же касается демократии и свободы слова, то до сих пор считаю одними из их примеров Иосифа Сталина, деду Ленина, Христа и, например, упокоившегося Ларри Кинга. Причём здесь познеры и интернеты?

Ну и, "отдельные товарищи" - это ж не показатель сообщества, а его исключения. Иначе бы, вышеназванные товарищи и не появились бы в истории, имох.

Reply

olsim68 January 24 2021, 20:19:10 UTC
Круг не замкнулся, но вы его предлагаете замкнуть - опять в космос удариться. Вы же советуете ответить строительством базы на Луне! То есть, мобилизуем сейчас народ на новый рывок и, рвя жилы, плюнем на колбасу и твиттер в угоду космонавтизации и даже возможно застроим Урал космодромами квадратно-гнездовым методом. Так ведь вы предлагаете?

Демократия, свобода слова и Ленин - это, в моем глупом мозгу, очень слабо ассоциируется друг с другом. Мы об одном и том же Ленине говорим? Аргументировать можете? Желательно не на языке лозунгов. Как, к примеру, демократия была проявлена во время подавления тамбовского восстания крестьян? Или кронштадтского.

Какие же исключения, если эти товарищи меняли курс движения страны?

Reply

mamlas January 24 2021, 20:24:08 UTC
)) Бес_комментариев! Мне милее наш гнездовой космос сегодня, чем такая не наша колбаса и твиттер взамен него. Кому летать, кому жевать... Но это мне!

Reply

olsim68 January 24 2021, 20:30:07 UTC
Вот это и называется - свобода слова и демократия. Вы свободно заявляете, что вам лучше и это нормально. В отличие от того периода, когда использовались квадратно-гнездовые методики.

А у вас есть конкретные пожелания или изволите релаксировать по-маниловски: "Эх, сейчас бы опять пятилетку в три года и реку бы какую вспять повернуть!"

Reply

mamlas January 24 2021, 20:49:39 UTC
В моём понимании, свобода слова и его выбора заключается в возможности запрещать делать обо мне выводы любому хоть сколько-то незнающему меня троллеботу...

Reply

ext_4924047 January 25 2021, 06:20:52 UTC
Открою тебе секрет - в ЖЖ это не свобода слова, а идиотизм. Идиотизм, потому что выдает в тебе не самого интеллектуального представителя человечества, свято уверенного, что если ты назовешь кого-то троллеботом, а потом забанишь, это позволит тебе заткнуть собеседнику рот и показать свою правоту.

Если тебе нечего сказать, зачем ты попытался изобразить умного и влез в диалог? Ой дурак...

Это был риторический вопрос, кстати... Можешь забанить еще здесь меня, если в жепу все мозги провалились - я в любом случае прощаюсь. Бывай!

Reply

mamlas January 25 2021, 15:09:39 UTC
И тебя забаним, жопный дублёр троллебота = олежека симонова...

Reply


Leave a comment

Up