Переговоры

Nov 24, 2021 09:46

Известных людей, выступающих против насильственной вакцинации (Шукшину, Лозу) «пригласили» посетить ковидные госпитали, чтобы они усовестились и начали призывать свою аудиторию к обратному. Либо по крайней мере покаялись в свои заблуждениях.

Ход предельно демагогический и главное - за рамками логики. Претензии к проводимым ветеринарным мероприятиям заключаются в четком и достаточно понятном перечне пунктов. Во-первых, преступному игнорированию всех нормативных документов, касающихся реагирования на эпидемическую ситуацию. В стране не объявлена должным образом эпидемия, изобретаются разнообразные режимы, не прописанные ни в одном документе («режим нерабочих дней», «масочный», «перчаточный» и какие еще угодно режимы). Почему?

Во-вторых, есть вполне четко артикулируемые претензии к грубейшему нарушению всех действующих документов и порядка создания, проверки и введения в оборот веществ, которые власть называет «вакцинами». Риски приема внутрь препаратов, не прошедших все положенные процедуры и протоколы безопасности, сами по себе вызывают вопросы.

Третий блок вопросов и претензий касается насильственного, буквально за гранью террора, принуждения к вакцинации. И, наконец, четвертое - это проводимая властью политика апартеида по отношению к населению страны. Деление людей на вакцинированных и всех остальных. Мало того - эта политика расширяется, институционализируется, создаются вполне очевидные аналогии с мероприятиями фашистской Германии, которая проводила их ровно с той же целью. Наконец, есть и совершенно понятное неприятие нескончаемому информационному террору, когда призывы к вакцинации сопровождаются угрозами расправы с людьми, не желающими принимать участие в этих сомнительных мероприятиях. Буквально вчера один депутат (от Единой России, вестимо) заявил, что лично готов расстреливать противников вакцинации. Здесь уже прямая уголовная статья, но реакция - нулевая.

Вопрос - как именно посещение ковидных красных зон ответит на все эти вопросы? Прием совершенно негодный. С тем же успехом можно посетить туберкулезные отделения, онкологические, травматологию с пострадавшими от аварий и иных несчастных случаев, ожоговые отделения, в конце концов. И везде зрелище будет ужасным для любого неподготовленного человека.

Медики, которые предлагают подобную «экскурсию», потеряли не только берега, но и элементарную порядочность. Что, конечно, можно списать на профдеформацию, но в данном случае это не профессиональное, а чисто политическое решение. Если Шукшина или Лоза согласятся на такое предложение, они, безусловно, допустят ошибку. Есть совершенно конкретное преступление против человечности - масштабные опыты над огромным числом людей. Оно озвучено в решениях Нюрнбергского трибунала. Играть с преступниками в их игры - это уже наполовину соглашаться с ними. Чего, собственно, преступники и добиваются. Есть абсолютный и нигде не отмененный принцип добровольного информированного согласия на проведение любого медицинского вмешательства. Вопросы, озвученные в начале, задаются как раз потому, что все претензии, высказанные в них, нарушают либо вообще отменяют этот базовый принцип. И до тех пор, пока он не будет восстановлен, никаких переговоров с террористами от медицины вести нельзя.

С террористами можно вести допрос. В соответствующих условиях. Переговоры - ни при каких обстоятельствах. Надеюсь, что и Шукшина, и Лоза не купятся на эту демагогию и не станут соучастниками преступления, пойдя на переговоры с теми, кто должен сесть на скамью трибунала по обвинению в тягчайших преступлениях против человечности.

Россия

Previous post Next post
Up