Брифинг по "Боингу"

Sep 17, 2018 12:38

Собственно, брифинг в минобороны ничего нового не предъявил. По номерам на сопле сбившей Боинг ракеты установлена сама ракета, произведенная в 86 году в Долгопрудном и отгруженная в том же году в адрес войсковой части, входящей сегодня в ВСУ. Соответственно, именно эта войсковая часть отправила на Донбасс установку, вооруженную ракетой, сбившей ( Read more... )

Россия

Leave a comment

Comments 93

ant_013 September 17 2018, 16:14:22 UTC
Только что из ООН:
Брата лидера КНДР Ким Чен Ына убили спецслужбы Северной Кореи при содействии России. Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли на Совбезе. Яд получен корейцами из РФ. Уж не ещё одна вариация "новичка"? Всё идёт к лишению Москвы права вето в СБ ООН как страны занимающейся политическими убийствами с использованием боевых ОВ.
Итак, "наш ответ Керзону"?

Reply

ext_3579140 September 17 2018, 16:59:54 UTC
"Итак, "наш ответ Керзону"?"

Под грустное мычанье,
Под бодрое рычанье,
Под дружеское ржание
Рождается на свет...

Reply


ant_013 September 17 2018, 17:26:09 UTC
Из ФБ В.Лукашевича ( ... )

Reply


Настало время охуительных историй kungurov September 17 2018, 18:25:53 UTC
итак, имеем факт: РФ отправляет "шахтерам" ЗРК "Бук", который засветился, где только мог, и вернулся в РФ без одной ракеты ( ... )

Reply

Re: Настало время охуительных историй el_murid September 17 2018, 18:35:37 UTC
Алексей, чем хороши документы, что их можно подшить к делу. А мнение - его подшить некуда. В данном случае наши впервые за много лет сделали все очень грамотно. Вот вам бумага, вот документы. Возражайте. Но только не словами, а документально. Слова против бумаги не работают.

Теперь вопрос к Украине. Она тоже может документально опровергнуть - скажем, предъявив формуляр полученной ракеты, которую они, к примеру, передали Грузии, а ее в ходе войны захватили российские военные. К примеру. Будет такой пакет документов - наши снова окажутся в положении оправдывающегося. Не будет - значит, ракета была на Украине и от этого придется плясать.

Reply

Re: Настало время охуительных историй el_murid September 17 2018, 18:43:12 UTC
ПС. И кстати, тут вопрос чистой логики. Тот факт, что на Донбассе светился российский Бук, не говорит о том, что именно он и стрелял. Светился - да. А вот стрелял - это неизвестно. Я по совокупности того, что мне известно, полагаю, что его вывели на Донбасс именно для засветки. Стрелять с него было крайне проблематично, так как весь комплекс Бука - это 4 машины. Огневая установка существенно ограничена в своих возможностях. Настолько ограничена, что применять ее можно только в упор и только при стечении целого ряда условий. Ни один нормальный человек не будет играть в наперстки, если ему нужен гарантированный результат.

Поэтому результат обеспечили с гарантией ВСУ, а российский Бук работал для другой задачи - чтобы замазать Россию и помешать вторжению. Но не срослось - Бук по сценарию должны были захватить украинцы, но его успели вывести обратно. Я собственно, с тем, кто выводил, и разговаривал в июле 14 года. Так что эту историю во многом знаю изнутри.

Reply

Re: Настало время охуительных историй antigumanist_uk September 17 2018, 19:29:39 UTC
---
Поэтому результат обеспечили с гарантией ВСУ, а российский Бук работал для другой задачи - чтобы замазать Россию и помешать вторжению. Но не срослось - Бук по сценарию должны были захватить украинцы, но его успели вывести обратно.
---

Анатолий, кто в РФ мог такое провернуть с званием не ниже замминистра МО ?
Точнее сказать, если ввод был уже предрешен, кто в таких чинах мог пойти против системы ?

Reply


Leave a comment

Up