Брифинг по "Боингу"

Sep 17, 2018 12:38

Собственно, брифинг в минобороны ничего нового не предъявил. По номерам на сопле сбившей Боинг ракеты установлена сама ракета, произведенная в 86 году в Долгопрудном и отгруженная в том же году в адрес войсковой части, входящей сегодня в ВСУ. Соответственно, именно эта войсковая часть отправила на Донбасс установку, вооруженную ракетой, сбившей Боинг.




Кроме того, предъявлены доказательства монтажа записей движения российского "Бука" по территории Донбасса. Сама по себе фальсификация записей не говорит о том, что российского "Бука" не было, однако исключает эти видео"свидетельства" из доказательной базы.

image Click to view



То, что именно ВСУ сбили Боинг, сомнений не было с самого начала. Огневая установка Бук в единичном виде без командной машины и радара может сбить такую цель, как пассажирский самолет, однако в конкретных условиях, в которых происходило уничтожение Боинга, вероятность засечки, приведения в готовность, запуска ракеты и поражения "Боинга" исключительно низка. Даже без сегодняшнего брифинга это было понятно и два, и три, и четыре года назад.







Правда, возникают дополнительные вопросы. Вопросы по двум странным и необъяснимым событиям. Кто и зачем направил на Донбасс российскую огневую установку "Бук", которую сознательно "засветили" на территории. И для чего прибывший на Донбасс незадолго до катастрофы Кургинян особо акцентировал внимание на том, что ополченцы якобы собрали на коленке "Бук" и теперь имеют его на вооружении. Кто именно приказал Кургиняну озвучить это событие?

image Click to view



Все остальное сказанное на брифинге, в сущности, только подтверждает то, что было известно и понятно с самого начала.

Дата сегодняшнего брифинга, кстати, неслучайна: завтра должно быть объявлено о дате суда по делу сбитого "Боинга". Поэтому брифинг предваряет это объявление.

Россия

Previous post Next post
Up