Про прозвища среди физиков

Apr 28, 2012 14:52

Когда мы закончив школу поступили в университет, то первым делом открыли, что почти у каждого из наших университетских преподавателей имеются очень интересные и смешные прозвища. Даже помню, как один друг, у которого отец тоже работал препом в нашем факультете, рассказывал смешную историю. Однажды в узком круге факультетовских сотрудников, ( Read more... )

интересно

Leave a comment

Comments 18

firelena April 28 2012, 12:29:15 UTC
:) Очень любопытно!
И так, по-пятничному :)

Ну а Вы знаете свое прозвище среди студентов? Или среди друзей? Или среди коллег?

Reply

ejafarov April 30 2012, 10:32:30 UTC
спасибо. понятия не имею, что за муха укусила меня, что написал такой пост:)

среди студентов не знаю, потому что я не преподавал студентам никогда. только работаю с аспирантами, а их очень мало, чтоб придумали мне прозвище:) среди коллег знаю, но только женская половина нашего коллектива меня так зовет (не скажу как):) среди родственников тоже знаю, но тоже не скажу:)

Reply

firelena April 30 2012, 15:43:34 UTC
Любопытству нет предела, конечно, но не устраивать же виртуальные пытки? Придеться набраться терпения :)

Reply

makaka153 April 30 2012, 16:42:46 UTC
А вот меня школьники, которых я полгода учила обществознанию, звали "крокодил" :=)

Reply


nigar22 April 28 2012, 18:52:44 UTC
da ochen intersno, priznavaysa)))

Reply

ejafarov April 30 2012, 10:33:35 UTC
о чем? про моё прозвище? признаюсь, что оно в общем есть и у меня:)

Reply

nigar22 April 30 2012, 17:51:26 UTC
ну так всегда самое интересное не говорят((

Reply

ejafarov May 3 2012, 08:22:59 UTC
пока пусть будет секретом:)

Reply


madur April 30 2012, 05:18:56 UTC
это все хорошо, но лучше ответьте на такой вопрос: микроволновки вредны или нет?!))

Reply

ejafarov April 30 2012, 10:42:09 UTC
да, конечно. В общем могут быть очень вредны. потому что, используемые волны микроволновые. Если дверце микроволновки вдруг потеряет герметичность или волны не будут экранированы полностью, то микроволновка может быть очень опасной для тех, кто окажется совсем рядом с работающей печкой долгое время. Поэтому, самое лучшее, поменять печку на новую после того, как у нее закончится гарантийный срок, а также поместить ее дома выще чем например холодильник. Сами подумайте, во что превращают эти волны за считанные минуты обычное сырое мясо или любой другой продукт и во что могут превратить такие же волны здоровые человеческие клетки внутри организма.

Reply

madur April 30 2012, 10:46:45 UTC
ок, про волны примерно понятно
но я имею в виду: нарушается ли как-то структура самого вещества? есть версия, что если например я ем еду подогретую в микроволновке, то это очень вредно

Reply

ejafarov April 30 2012, 10:56:46 UTC
это зависит от конкретной еды. Но, одно точно, что одна и та же еда, подогретая на газовой плите и в микроволновке совершенно разная по своей структуре. Какая из них больше вредна - трудный вопрос. Ничего идеального нет и не будет никогда.

Reply


Leave a comment

Up