Генерал-лейтенант Александр Сергеевич Лукомский - русский военачальник, участник Первой мировой войны, лидер Белого движения, один из организаторов Добровольческой армии.
Здравствуйте! Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Армия, История, Литература. Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее. Фрэнк, команда ЖЖ.
Не-е, не в этом дело, не в махновцах и петлюровцах, это не слишком боеспособные были части. В войне побеждает сила духа. В 1941-1942 Немецкая армия была сильнее, технически более оснащённая, чем Красная, которая всё же переломила ход войны в Сталинграде, а потом и победила. Почему то у красных сила духа была сильнее. Видимо работали гениальные ленинские мемы: землю - крестьянам, фабрики - рабочим.
Ленинские мемы действовали в 1917, в 1942 уже нет, земля давно была колхозной. Но у нашего человека нет привычки сдавать родину, какой бы ни была. А махновцы и петлюровцы пусть не главный фактор, но вполне рабочий - вспомните как петлюровцы осложнили жизнь офицерам, героям Булгакова. Он с натуры писал. И я не случайно привела в пример колчаковский фронт. Кто его возглавлял? Владимир Александрович Ольдерогге - дворянин, выпускник Николаевской академии Генерального штаба, генерал-майор императорской армии. Весной 1918 года добровольно вступил в РККА. С 15 августа 1919 года - командующий Восточным фронтом РККА, на этом посту разбил войска Колчака в Западной Сибири. Уж явно не из крестьян, которым не хватало землицы. И почти все командиры-победители Колчака такие: https://eho-2013.livejournal.com/968942.html
Comments 30
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Армия, История, Литература.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.
Reply
Reply
Reply
( ... )
Reply
( ... )
Reply
( ... )
Reply
Reply
Reply
В 1941-1942 Немецкая армия была сильнее, технически более оснащённая, чем Красная, которая всё же переломила ход войны в Сталинграде, а потом и победила.
Почему то у красных сила духа была сильнее. Видимо работали гениальные ленинские мемы: землю - крестьянам, фабрики - рабочим.
Reply
А махновцы и петлюровцы пусть не главный фактор, но вполне рабочий - вспомните как петлюровцы осложнили жизнь офицерам, героям Булгакова. Он с натуры писал. И я не случайно привела в пример колчаковский фронт.
Кто его возглавлял? Владимир Александрович Ольдерогге - дворянин, выпускник Николаевской академии Генерального штаба, генерал-майор императорской армии. Весной 1918 года добровольно вступил в РККА.
С 15 августа 1919 года - командующий Восточным фронтом РККА, на этом посту разбил войска Колчака в Западной Сибири.
Уж явно не из крестьян, которым не хватало землицы. И почти все командиры-победители Колчака такие: https://eho-2013.livejournal.com/968942.html
Reply
Leave a comment