Рыболовы

Sep 04, 2014 10:26

Не всё ж о птичках, mammalwatching тоже имеет место быть. Идем как-то по берегу и видим: кто-то со старого пирса нырнул в воду. Оказалось, семейство норок. Судя по всему, мамаша и трое ее уже больших детей.

Подготовка к нырку.




Спрыгнув в воду, зверек проплывал метров двадцать и нырял, всегда примерно в одном и том же месте. Через некоторое время он появлялся с рыбой в зубах. Иногда помельче - тогда она полностью помещалась в пасть, только хвостик торчал. Иногда покрупнее. На этот раз, видимо, попался то ли гольян, то ли хариус, бывали сорожки и бычки.



А тут его уже ждут.



Выбралась из воды, лезет по бревну. Перепонки на лапах видите?



По прибытии рыболова начиналась какая-то возня и беготня. Я так понимаю, что "Мама, дай рыбку!"



"Нечего тут, сами уже большие, ловите! А я теперь и сама поем"



Сколько было наловлено, не знаю, но раз десять сплавали точно. Иногда вроде бы рыбу ловил и кто-то из детей. Кто-то был похож на мать, кто-то отличался окраской.

Потом солнце пошло выше, появился народ, норки попрятались. Видимо, то было временное пристанище: наступили выходные, приехали загорающие, к пирсу стали причаливать катера, и семейство куда-то укочевало.

дикое, фото

Previous post Next post
Up