Михаил Коршунов. "Детские секреты"

Nov 05, 2022 16:06

Открыла для себя ранние рассказы Михаила Коршунова ( Read more... )

Картотека пропавших в читальном зале, изба-читальня

Leave a comment

Comments 12

lj_frank_bot November 5 2022, 11:08:19 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Дети, Литература.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

egle_45 November 5 2022, 11:15:53 UTC
"Дети" лишние.

Reply


visilinka November 5 2022, 16:01:43 UTC
Спасибо ! Попробую его нагуглить. Почему-то вспомнила, как в детстве мама говорила убрать вещи, а у меня руки дотягивались до первой раскиданной где попало книжки - и прощай уборка. Чтение было второй жизнью. Последнее время не хватает именно вот таких книг: с безопасным миром.

Reply

egle_45 November 5 2022, 17:00:45 UTC
Вот и у меня попытки расхламления заканчиваются обычно примерно таким же образом)

Подруга рассказала, что читала в детстве что-то из его "школьных" рассказов, и они её как-то совершенно не зацепили. И я склонна доверять её впечатлению)

Но вот ранние рассказы Коршунова, вошедшие в "Детские секреты", мне очень зашли. Может, потому, что они по большому счёту не такие уж детские.

Reply

visilinka November 5 2022, 17:04:19 UTC
Это наверное один из лучших жанров - детские недетские рассказы )))

Reply

egle_45 November 5 2022, 17:07:09 UTC
О да.

Reply


haez November 7 2022, 04:51:56 UTC

Как раз вчера вспоминала, что почему-то Михаил Коршунов, отличный детский писатель, несправедливо забыт. Какую-то Ледерман рекламируют каждым утюгом, а ведь она злая. А Коршунов - добрый и веселый. Я любила его вещи в детстве, но своей книги не было, брала в библиотеке.

Reply

egle_45 November 7 2022, 05:00:29 UTC
Вот он в детстве как-то вообще прошёл мимо меня, зато сколько удовольствия сейчас)

Reply

haez November 7 2022, 05:06:32 UTC

По неизвестной причине его не рекламировали, не рекомендовали. Совали во все дырки этого унылого Алексина.

Reply

egle_45 November 7 2022, 05:24:02 UTC
Справедливости ради - Алексин тоже прошёл как-то мимо меня)

Reply


Leave a comment

Up